Книга "Слезы Черной речки" Владимир Степанович Топилин

Отзыв о Книга "Слезы Черной речки" Владимир Степанович Топилин:
Опять же... Любовь и тайга...

21.02.2020

Достоинства

Исторический и яркий.

Недостатки

Короткий конец.

Отзыв

Не могу не рассказать, не поделиться с Вами впечатлением от прочитанной книги Владимира Степановича Топилина "Слезы Черной речки"
Так хочется рассказать всем, что бы все взяли и познакомились с творчеством этого замечательного, сибирского человека, который по воле судьбе своей стал писателем.
Читаю всегда его книги взахлеб, прям на какой-то одной волне. И вот, еще одно из произведении, которое оставило отпечаток в моем духовном мире. Как бы ничего необычного, но у этого автора, все воспринимается с простотой и легкостью. Так сказать от чистого сердца и открытой души.
Что хочу сказать, конкретно про это произведение. Оно вполне для обширной публики, в нем нет ограниченности как по сюжету, так и по контексту. В романе рассказывается о жизни ребят в далеких предвоенных временах прошлого столетия. О том, как люди добывали золото в таежном поселке Чибижек. И еще, принесло ли это счастье, главным героям Андрею и его подруги Марии. Во всем сюжете тянется линия любви и добра, ненависти и злости. Но в конечном итоге, главные герой обретают свое счастье.