Сирдалуд

Отзыв о Сирдалуд:
При пониженном давлении с осторожностью

22.02.2020

Достоинства

Снимает мышечные спазмы.

Недостатки

При пониженном АД проявляются побочные действия.

Отзыв

Данный препарат был назначен мне неврологом. Я жаловалась на шум в ушах. Назначили обследование и предварительно поставили диагноз шейный остеохондроз (после обследования подтвердился). Вместе с сирдалудом назначили мидокалм и афобазол (его назначили, так я еще пожаловалась на расшатанные нервы).
Сирдалуд назначили в скромной дозе - 1 таблетка 2мг на ночь. После приема первой таблетки самочувствие было стабильным, но вот после второй я утром чувствовала себя не очень хорошо. На третий день добавилось головокружение и тошнота.
Было очень тяжело весь день. Тогда я обратилась к инструкции и почитала побочные действия у данных лекарств.
Сирдалуд побочные действия: сонливость, повышенная утомляемость, головокружение, сухость во рту, снижение АД, тошнота и другие.
Так как мое нормальное давление приблизительно 100х70 (пониженное постоянно), то видимо сирдалуд мне не подошел.
На четвертый день я не стала пить сирдалуд и была крайне удивленна, когда проснулась с ясной головой и полной жизни и энергии.
К слову сказать, основное показание к применению сирдалуда, согласно инструкции - болезненный мышечный спазм.
У меня из жалоб был только шум в ушах. Возможно при болях он и помогает. Но мой совет: принимать только по назначению врача и с осторожностью при пониженном давлении.

Сирдалуд фото 1