Румяна Maybelline Dream Matte Blush

Отзыв о Румяна Maybelline Dream Matte Blush:
Продукт, который может понравиться

26.02.2020

Достоинства

Экономичный рассход, приятная текстура.

Недостатки

Могут подчеркнуть шелушения, подойдут не всем типам кожи.

Отзыв

С данными румянами знакома доволно давно. Когда-то они были моим фаворитом, но, если честно, сейчас на рынке появилось довольно большое количество достойных продуктов, которые превосходят данный по некоторым параметрам. Но, все же, стоит рассказать о них. Ведь не зря они мне когда-то так полюбились, да и сейчас иногда рука к ним тянется.
Кремовые румяна Maybelline. Начну с того, что мне поравилась их текстура. Она напоминает суфле, на коже лежит просто потрясающе (но, при условии, что у вас нет никаких высыпаний), набирается и распределяется без проблем. Растушевывать можно как кистью, так и спонжем. Хотя, я чаще всего распределял их пальчиками, т. к. температура наших пальчиков немного "расстапливает" продукт и позволяет ему распределиться максимально ровно, без излишек, помогает слиться с кожей. Объем баночки 6 грамм, но, этого достаточно, чтобы пользоваться и радоваться продуктом года 2 точно, а то и больше, если вы их активно не используете. Дизайн баночки особо не впечатлил. Я бы сказала, немного дешево и зефирно. Но, внимание привлекают яркой упаковкой. Видимо, на это и было рассчитано. На коже смотрятся достаточно естественно. При желании можно наслоить. Также, румяна можноо использовать не только на щечки, но и на веки в качестве теней. получаеся очень красивый, гармоничный образ. Только, желательно, нанести базу под тени, чтобы не скатались. Также можно нанести их на губы, растушевав пальчиком. Получим красивый, естественный, гармоничный образ. Стойкость не плохая. Но, как и любые кремовые подукты, под воздействием многих факторов, могут быстро исчезать с кожи. Но, при этом скатывания я не заметила. Если и исчезаю, то равномерно. Но, часов на 5 хватит. На моей комбинированной кожи лежат хорошо, но шелушения подчеркивают, как и любой кремовый продукт. Не знаю, как на жирной, но, лучше не стоит. Чаще всего такие продукты быстро сходят с кожи. Лучше использовать сухие текстуры. Представлены в 3 оттенках: розовый песок, персиковый и розовато-лиловый. Самый удачный из них считаю розовый песок. Он наиболее естественнен и универсален. Ну, а так, каждому свое.
А тепреь посмотрим описание, которое дает нам компания Maybelline:
"Нежные кремовые румяна для лица Dream Matte Blush от Maybelline NY. Кремовая текстура румян легко и приятно наносится, придавая коже естественный и натуральный румянец.
Румяна прекрасно растушевываются и не сушат кожу. Можно использовать после тонального крема, а также как самостоятельный продукт"
Что касается того, что не сушат кожи. Предполагаю, что очень сухой коже они могут не подойти. Они, может и кремовые, но никак не увлажняющие. А сухая кожа очень капризна к таким продуктам. Если, тоько, наносить после масла косметического и полного увлажняющего комплекса. Но, опять же, это не даст гарантии, что спустя час ваше кожа не будет выглядить как пустыня.
Состав продукта который можно обнаружить и на обратной стороне баночки под наклейкой:
"G3503 – INGREDIENTS: POLYMETHYL METHACRYLATE, DIMETHICONE, ISONONYL ISONONANOATE, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, VINYL DIMETHICONE/METHICONE SILSESQUIOXANE CROSSPOLYMER, C30-45 ALKYLDIMETHYLSILYL POLYPROPYLSILSESQUIOXANE, TALC, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYL HYDROXYSTEARATE, ALUMINA, SILICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, PARAFFIN, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, MAGNESIUM SILICATE, TIN OXIDE,TOCOPHEROL, [+/- MAY CONTAIN, CI 77163 / BISMUTH OXYCHLORIDE, CI 77891 /TITANIUM DIOXIDE, CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 45410 / RED 28 LAKE, CI 77007 / ULTRAMARINES, CI 15850 / RED 7, CI 75470 / CARMINE, CI 45380 / RED 22 LAKE, MICA, CI 45410 / RED 27, CI 73360 / RED 30, CI 73360 / RED 30 LAKE, CI 77288 / CHROMIUM OXIDE GREENS, CI 77742 / MANGANESE VIOLET, CI 77400 / BRONZE POWDER, CI 77400 / COPPER POWDER, CI 77000 / ALUMINUM POWDER, CI 19140 / YELLOW 5 LAKE, CI 16035 / RED 40 LAKE, CI 15985 / YELLOW 6 LAKE, CI 42090 / BLUE 1 LAKE, CI 77510 / FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE]. (F. I. L. D212038/1) "
Стоимость румян варьируется от 300 до 500 рублей. Но, можно встретить и дороже, что, честно говоря, не оправданно. За 300 еще можно взять.
В целом, в качестве итого, могу сказать, что продукт неплохой за свою цену, но есть и лучше.