Фильм "Зов предков" (2020)

Отзыв о Фильм "Зов предков" (2020):
Интересный фильм, снят по мотивам рассказа Д. Лондона

Игра актеров
Декорации
28.02.2020

Достоинства

Компьютерная графика, интересно смотреть, подходит для семейного просмотра.

Недостатки

Сильно отличается от оригинальной книги.

Отзыв

Мне понравилось смотреть этот фильм, остались положительные эмоции. Снят он очень современно, есть сцены с компьютерной графикой. А точнее сказать – все животные в этом фильме нарисованные! Это означает что настоящие животные не пострадали во время съемок картины. Благодаря современной анимации можно увидеть очень интересные эмоции у персонажей, проследить за их реакцией, взаимодействием с людьми. Несмотря на то что в фильме есть печальные моменты, его можно смотреть вместе с детьми.

От рассказа Джека Лондона здесь взяты отдельные эпизоды и общая идея. Это сильно разочаровывает, потому что по сути режиссеры взяли оригинальное произведение и обкромсали его, оставив только общую идею и пару деталей. Думаю что это связано с запретами показывать детям жестокость и возрастными ограничениями, поэтому сняли такой «мягкий» вариант. Есть несколько нелогичных и не совсем правдивых моментов. Например момент с повозкой которая провалилась под лед, вряд ли в реальной жизни такое окончилось благополучно для людей и животных. Конечно, книга была иной, но это не значит что фильм плох. Он подходит для семейного просмотра.