Книга "Школа семи гномов. 5год обучения. Что из чего" Денисова Д.

Отзыв о Книга "Школа семи гномов. 5год обучения. Что из чего" Денисова Д.:
Доступная, понятная, развивает кругозор

01.03.2020

Достоинства

Обучает
не сложная
бонус игра домино
наклейки
раскраска.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Книги школы семи гномов открыла для себя, когда ребенку был год.
Покупала не серией книг, а поштучно. Одна книга из серии стоит 100 рублей.
Книга Что из чего? очень интересно и понятно составлена. Она идет от возраста 4 года, но я начала ей пользоваться когда ребенку было 3 года.
Данная книга состоит из шести разделов: все из металла, глины, стекла, камня, растений, дерева.
Каждому разделу посвящен один разворот, на котором нарисованы предметы, сделанные из соответствующего разделу материала, и картинка, на которой нарисовано, как делают эти предметы. Например, в разделе все из металла нарисованы кузнецы с молотами и наковальня. Эти картинки раскрашены не до конца. Предполагается, что ребенок сам их разукрашивает. И также написан небольшой текст и выделены ключевые слова к каждому разделу.
В книгу также вложены наклейки для поощрения ребенка.
На вкладке этой книги есть игра - домино. Я просто нарезала доминошки и только потом прочитала в конце книги рекомендацию о том, что перед вырезкой можно предварительно приклеить на картон, так игра прослужит дольше.
Вместо цифр в этой игре домино нарисованы различные предметы. Прикладывать необходимо предметы, сделанные из одного материала.
К этой книге мы постоянно возвращаемся, чтобы повторять материал. Для развития ребенка отличная и не дорогая книга.

Книга "Школа семи гномов. 5год обучения. Что из чего" Денисова Д. фото 1