Книга "Два письма" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Два письма" А.П Чехов:
Что знают двое - знают все

11.03.2020

Достоинства

Смешно, интересно, на прочтение уходит минут 5.

Недостатки

Отзыв

Прекрасное произведение! Его можно добавить в список тех книг, которые читаются за пять минут, но несут богатый смысл и мораль.
Два письма - отличный пример того, что не стоит сообщать о своих самых сокровенных секретах другим людям, пусть даже и родственникам. В данном случае молодой человек совершил ошибку, что написал своему дяде кое-что личное, ведь он даже не догадывался о последствиях. В итоге его чувства обесценены, я бы даже сказала что дядюшка высмеял его.
Актуальна ли такая проблема на сегодняшний день? Да. Пусть мы и не пишем письма, но зато мы отправляем электронные сообщения, а это значит что их может прочитать не только адресат.
Еще в детстве нас учат что читать чужие письма это не хорошо и не правильно, и мне не понятно почему дядюшка поступил не красиво и показал письмо всем соседям... Чего он этим хотел добиться? Даже мужу Машеньки его показал, как по мне это глупо. По итогу - молодой человек оказался в неловком положении и мне кажется что он больше не будет доверять людям.