Книга "Загадочная натура" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Загадочная натура" А.П Чехов:
О, как тонко описал автор ветреность этой женщины!

13.03.2020

Достоинства

Интересный стиль автора, хороший конец, атмосферно.

Недостатки

Отзыв

Люблю Чехова! Люблю его рассказы, особенно коротенькие сочинения, с глубоким смыслом. Итак, очередной рассказ где мы можем проникнуться историей двух людей. Как удивительно, что за несколько минут чтения я могу представить этих двоих попутчиков которые едут в поезде, узнать их, вникнуть в эту ситуацию. Писатель показывает нам что это номер для богатых людей, о том что главные герои имеют статус, они едут на бархатных диванах в купе.

Молодой человек является психологом, он пишет новеллы и ему очень интересна история своей попутчицы. Именно это и есть главная изюминка сюжета. Чехов интересно описывает жизнь этой дамочки, она строит из себя жертву. А самое интересное – в конце! Меня уж точно позабавил такой финал, хотя я сперва не догадывалась к чему подводит нас автор. Хочу сказать что и на сегодняшний день есть такие особи, которые двуличны, не способны искренне любить и причем оправдывают это своей тяжелой жизнью. На самом деле жизнь этой девицы не была такой сложной, как она о себе говорит. Рассказ читается легко, интригует, дает пищу для размышлений.