Книга "Агафья" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Агафья" А.П Чехов:
Для чего бабы ходили ночью на огород

13.03.2020

Достоинства

Интересный рассказ.

Недостатки

Отзыв

А ну ка расскажи, зачем сюда пришла, мужнина жена? Этот рассказ о том, как женщины изменяли своим мужьям, даже во времена строжайших запретов, набожности и морали. Агафья – так называется произведение, здесь пойдет о девушке которая только недавно вышла замуж, но уже изменяет своему мужу. Зачем она это делает? Автор не раскрывает ее замыслов, да и может быть на этот вопрос нельзя дать точный ответ. Предварительно Чехов описывает того парня, к которому бегают бабы – Савку.

Он красив, силен, но груб с женщинами и не имеет ни дома ни богатства какого-то. Может этим он и привлекает женщин? Кажется что ему нет особого дела до интимных вещей, но мне не понятно зачем тогда он соглашается на ласку? Ублажает их за еду? Ведь женщины носят ему и одежду и кормят. Странно это все как-то. Данный персонаж вызывает негативные ассоциации, даже больше неприятен чем блудливые женщины. Сделать какие-то выводы здесь трудно. Как по мне, это просто рассказ об одной из сторон жизни на деревне в те далекие времена. Факт женской измены, о том что и в те годы женщины искали себе физически крепких любовников, даже рожали от них, что не исключено. Сегодня тоже есть такие особы, история стара как мир.