Книга "Двое в одном" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Двое в одном" А.П Чехов:
А люди бывают двуличны

14.03.2020

Достоинства

Жизненный рассказ, легко читается.

Недостатки

Не было.

Отзыв

Хочу поделиться своими впечатлениями после прочтения еще одного рассказа великого классика - Чехова. Здесь автор рассказывает нам о том, что порой человеческую личность трудно понять до конца. Главный герой становится свидетелем дерзкого поведения одного из своих подчиненных. А все потому, что он едет в закрытой шубе и никто не мог его узнать. Его подопечный ведет себя очень несвойственно, его даже не узнать. И только в самом конце рассказа все карты вскрываются.
Этот рассказ очень удачно иллюстрирует двуличие закомплексованных людей. Они ведут себя распущенно только тогда, когда их никто не может поставить на место. Они унижают персонал, рассуждают о политике, кричат о свободе. Но стоит появиться какому-то серьезному человеку рядом с ними, и тут же их хвастовство и гонор куда-то исчезают. Таким образом, в одном человеке может быть двое - добрый и злой, скромный и наглый, вежливый и грубый. Негативные качества у таких людей проявляются не всегда, а только при определенных обстоятельствах, когда их не видят знакомые. Считаю этот рассказ очень интересным и полезным, ставлю 5 баллов!