Книга "Актерская гибель" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Актерская гибель" А.П Чехов:
Если честно, не понравилось вообще

15.03.2020

Достоинства

Недостатки

Сюжет.

Отзыв

Что хотел сказать автор этим рассказом? мне не понятно. Пока читала это произведение, никак не могла понять: а когда же начнется завязка сюжета? Я хорошо знакома с творчеством Чехова, но конкретно этот рассказ могу отнести к самым занудным, самым бессмысленным его произведениям. Читать не советую, потому что зря потратите время.
Что же касается сюжета, то здесь речь идёт об актёре (судя по названию). Он сожалеет что выбрал такую карьеру, то ли он уже бредит в болезни, так и не понятно. К нему приходят друзья, вроде как пытаются его подбодрить, но я увидела в этом фальш, а не настоящие, дружеские чувства. Описания диалогов между этими персонажами тоже скудны, не интересны. Может быть во времена Чехова судьба актеров и могла быть такой печальной, одиночество, бедные гостиничные номера, отсутствие семьи. Но сегодня такие проблемы не актуальны среди артистов. Мне не понятно отчего же заболел главный герой? Судя по описанию, он был очень крепким, физически сильным мужчиной. Мог выпить много алкоголя, мог постоять за себя в драке. Я думала что здесь речь о душевной погибели, что он так и не реализовал своих искренних желаний. Но об этом стоит лишь догадываться.

В общем меня ничего не впечатлило, оценка 2 балла.