Вольтарен Эмульгель. (Voltaren Emulgel)

Отзыв о Вольтарен Эмульгель. (Voltaren Emulgel):
Боль ушла на третий день.

16.03.2020

Достоинства

Впитывается очень быстро, за какие-то 3-5 минут.
Не имеет резкого запаха, не оставляет следов на одежде.
Нет жжения при использовании.
Обладает высоким обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Стоит относительно недорого.

Недостатки

Пока не выявил.

Отзыв

Цитата неизвестного автора "Если после сорока лет жизни Вы встали с кровати утром и у Вас ничего не болит, значит Вы умерли". Со мной это стало происходить в 54 года. То одно заболит, то другое. Последний недуг меня обескуражил совсем. Как то утром, вставая с постели я почувствовал сильную боль в области поясницы. Нечто подобное случалось и раньше, правда боли были не такие сильные, поэтому я надеялся, что "расхожусь" и боль моя уйдет. Не ушла.
Мой недуг случился в выходные и в поликлинику я не пошел, не работают поликлиники по выходным. В аптеке мне посоветовали мазь Вольтарен. Но даже если бы мне не советовали его, он все-равно был бы мной куплен. Много раз я видел рекламу по телевидению. Ту самую, в которой без Вольтарена не состоится свадьба.
Провизор в аптеке рекомендовала мне мазать больное место Вольтареном трижды в день. И я приступил. В первый день я не увидел какого-то заметного эффекта, даже наоборот, показалось, что болезненность усилилась. Тем не менее я продолжил лечение. После того как супруга наносила мне мазь на поясницу, я обматывал ее теплым шарфом. К исходу второго дня боль стала уходить, На третий она убавилась настолько, что я и в больницу не пошел, решив, что нечего отвлекать докторов на мою скромную персону. Потом я более внимательно изучил инструкцию по применению Вольтарена..
Этот документ достаточно объемный, но главное для себя я прочел. Первым пунктом в описании идет как раз: боли в спине при воспалительных заболеваниях. Я не стану переписывать сюда инструкцию, при желании читатель легко отыщет ее в интернете. Отмечу плюсы в использовании Вольтарена.
Впитывается очень быстро, за какие-то 3-5 минут.
Не имеет резкого запаха, не оставляет следов на одежде.
Нет жжения при использовании.
Обладает высоким обезболивающим и противовоспалительным эффектом.
Стоит относительно недорого.

Вольтарен Эмульгель. (Voltaren Emulgel) фото 1 Вольтарен Эмульгель. (Voltaren Emulgel) фото 2 Вольтарен Эмульгель. (Voltaren Emulgel) фото 3

16.03.2020 13:30
Из-за тяжелой работы мои суставы болят так, что становится тяжело терпеть. Для этого у меня естьАртромивит 911. Использую чтобы снять боль, которая буквально невыносимая. Мне нравится, что препарат работает очень быстро, негативных последствий он не вызывает.