Тоник Natura Kamchatka «Освежающий тоник для лица»

Отзыв о Тоник Natura Kamchatka «Освежающий тоник для лица»:
Ужасный, липкий тоник.

18.03.2020

Достоинства

Цена.

Недостатки

Качество, эффект от применения, запах.

Отзыв

Третьим важным этапом в очищение кожи лица, как утром, так и вечером после демакияжа, очищения, для всех девушек является тонизирование кожи. Я долго была в поисках хорошего тоника, так как чаще пользовалась корейскими фирмами. Но тут зайдя в косметический магазин «Парфюм лидер», я увидела пенку и тоник по акции, с хорошей скидкой от фирмы Natura Kamchatka. Решила попробовать, от пенки я осталась в восторге, но вот тоник совсем меня подвёл. Именно об этом и пойдёт речь. Начнём обо всем по порядку.
Сначала обратим внимание на дизайн упаковки и бутылёк. Сам бутылёк прозрачный, с выдавливающейся крышкой, кстати очень тугой, что не совсем удобно. Опять же спереди и сзади имеется яркая упаковка, выполненная в стиле «натуральности», большее место занимают картинки растений и гор, я думаю таким образом производитель намекает нам на натуральный состав продукта. Позади также имеется этикетка с составом, способом применения и сроком годности. Вот вроде бы и все на что обращаешь внимание снаружи этого тоника. Посмотрим, что же там внутри?
Тоник подходит для всех типов кожи, может быть в этом и была моя ошибка и нужно было брать только для жирной кожи. Но прочитав состав, у меня не осталось сомнений брать его или нет. Производитель говорит, о том что тоник увлажняется кожу и дарит ей сияние. Но увы, это совсем не так, после нанесения я долго не могла избавится от ощущения липкой, сухой плёнки на лице, лишь после применения увлажняющего крема это ощущения пропало. Смотрим далее, в составе имеется даурская лапчатка, которая призвана якобы моментально успокаивать кожу, но к сожалению как только наносишь тоник на лицо сразу чувствуешь не успокоение, а наоборот жжение и покалывание, что очень и очень плохо, ведь таким образом кожа очень сильно раздражается. Девушкам с проблемной кожей, склонной к высыпаниям это точно не подходит. Далее в составе мы видим аминокислоты, которые должны придать коже свежесть, сохраняя ее молодость. Может я чего то не поняла или производитель нас обманул, но после таких аминокислот захотелось ещё раз умыться, так как после применения кожа как будто снова грязная и липкая. Кожа после тоника не стала мягкой, как написано на упаковке, а наоборот появилась сухость и раздражение, ну хоть жирный подкожной слой и вправду пропал.
Производитель заверяет, что таким тоником можно пользоваться каждое утро и вечер после умывания, но я даже боюсь представить, что станет с кожей после таких процедур, нормальная кожа станет проблемной, а проблемная окончательная испортиться.
Сам жидкость в бутыльке имеет зеленоватый, даже немного кислотный цвет. Открыв крышку мы не почувствуем натуральный запах, наоборот четко ощущается запах химии, я бы сказала какого то средства для уборки. Не очень то хорошо.
В заключение, хочу сказать, что данный тоник не советую никому и покупать его больше не стану, даже больше, пользоваться им до конца я тоже не буду, он безжалостно летит в мусорку. Ведь кожа лица, это одно из главных во внешности девушки и портить ее такими средствами совсем не хочется.

Тоник Natura Kamchatka «Освежающий тоник для лица» фото 1 Тоник Natura Kamchatka «Освежающий тоник для лица» фото 2