Книга "В аптеке" А.П Чехов

Отзыв о Книга "В аптеке" А.П Чехов:
Наглые провизоры есть и сейчас

21.03.2020

Достоинства

Интересно читать, есть над чем задуматься.

Недостатки

Отзыв

Я иногда бываю в аптеке, но не потому что болею, а потому что покупаю там витамины или косметические средства, эфирные масла. Так вот порой мне приходится наблюдать поведение фармацевтов с покупателями. И прочитав этот рассказ я убедилась - ничего не поменялось за 150 лет. Так же как и в прошлом, сегодня аптекари не спешат помогать людям. Им хочется скорее продать лекарство, получить деньги и отпустить клиента. В этом же рассказе ситуация сложилась плохо для главного героя. Мало того что он потерял кучу времени в аптеке, так еще и оказалось что ему не хватает денег. А почему же аптекарь заранее не сказал сколько это будет стоить? Ведь за то время что готовится лекарство, покупатель мог бы сходить домой за деньгами. "Хорошо что заболел в столице" - радуется главный герой. Однако, даже в крупном городе в те времена аптеки не работали как следует. Что уж говорить о провинциях?
Очень приятно и легко читать рассказ. Во время чтения у меня возникал образ этого господина провизора, аптекаря который курит в аптеке, а также страдания больного человека. Моя оценка 5 баллов.