Маска Elskin BLACK PEEL OFF MASK

Отзыв о Маска Elskin BLACK PEEL OFF MASK:
Эффективная маска очищающая поры с первого применения

24.03.2020

Достоинства

Очищает поры, охлаждает и разглаживает кожу лица.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Черная маска-пленка BLACK PEEL OFF MASK

Много использовала очищающих масок для лица, но эта маска полюбилась сразу.
Маска упакована в черную полиэтиленовую упаковку, с белыми надписями и логотипом.
Объем маски всего 10 г. но этого вполне хватает для одного применения если наносить экономно.
На обороте упаковки мы видим, что маска произведена в Корее. Тем не менее все описание только на русском языке, что очень удобно
На упаковке заявлен состав, указаны меры предосторожности, которые гласят: что маску нельзя применять на поврежденной, раздраженной, обгоревшей коже. Избегать попадания в глаза. Не использовать если есть чувствительность к одному из компонентов. Избегать использования на коже чувствительной к бандажам, повязкам, маскам...
По заявленным параметрам маска должна обладать очищающими свойствами, сужать поры, улучшать цвет лица, выравнивать рельефы кожи, уменьшать жирный блеск, и отшелушить ороговевшие частицы.
Проверим насколько это правда.
Следуя правилам указанным на упаковке:
1 Очистила кожу лица от макияжа.
2. Открываем маску, выдавливаем, я выдавливаю в мисочку, мне так удобней и наношу на лицо тонким слоем, избегая области глаз.
Маска вполне густая, наносится легко. Упаковки хватает на одно применение. Если намазать жирнее, то она долго будет сохнуть.
Оставляем на 20 минут до полного высыхания.20 минут прошло, но в области носа я жирновато нанесла и она прилипала к пальцам, поэтому я подождала еще 5 минут.
Неприятных ощущений нет, кожу немного стягивает и охлаждает.
И вот, пришло время снимать-снимается маска легко, подцепляя кончиками пальцев, но в некоторым местах рвется.
Следа на коже не оставляет, за исключением области вокруг бровей. (случайно нанесла на бровь неосторожным движением, еле отмыла)
При снятии на маске остались белые "стерженьки" -тоесть маска очень хорошо и глубоко очистила забившиеся поры.
Результатом довольна.
Лицо ополоснула водой.
Итог-маска понравилась, легко снимается, охлаждает кожу, выравнивается кожа, черные точки уходят. Кожа отдохнувшая и посвежевшее.
Воспаления, которые были у меня на коже, значительно уменьшились.