Мука пшеничная хлебопекарная "Пышечка"

Отзыв о Мука пшеничная хлебопекарная "Пышечка":
Побоялась печь из неё пироги.

25.03.2020

Достоинства

Трудно сказать.

Недостатки

Странный цвет.

Отзыв

В выходные хотела напечь пирогов. В супермаркете у дома была только мука "Пышечка". Раньше я её никогда не брала, так как есть любимая, проверенная годами марка. Делать нечего, купила "Пышечку".
На упаковке написано: "мука пшеничная хлебопекарная. высший сорт". Открыла пакет. Сразу бросилось в глаза что мука не привычного белого цвета, а какая-то серовато-кремовая. Меня это, честно говоря, озадачило. Похоже мука вовсе не высшего сорта, а может просто не отбеленная всякой химией, а может ещё что... Просеяла. Ни комочков, ни каких-либо посторонних примесей в муке не обнаружила. Но из-за странного цвета ставить тесто на пироги побоялась, вдруг не удадутся. Решила просто напечь блинов. Блинное тесто было сероватого цвета, но блины вышли вкусные, такие же как всегда. Мясную начинку, что приготовила для пирогов, обжарила и завернула в блины. Домочадцы остались довольны.
Пожалуй, не буду больше покупать "Пышечку". Может эта мука и хорошая, а может... В общем, рисковать не хочу, не хочу, чтоб мои труды пошли коту под хвост.

Мука пшеничная хлебопекарная "Пышечка" фото 1 Мука пшеничная хлебопекарная "Пышечка" фото 2 Мука пшеничная хлебопекарная "Пышечка" фото 3