Спрей-термозащита Compliment Для сухих и поврежденных волос

Отзыв о Спрей-термозащита Compliment Для сухих и поврежденных волос:
Спрей на твёрдую четвёрку

26.03.2020

Достоинства

Цена;
Аромат;
Полезные свойства;.

Недостатки

Состав;.

Отзыв

Для правильного ухода за повреждёнными волосами всегда нужно пользоваться защитными средствами. Чтобы волосы не ломались, хорошо росли и не было секущихся кончиков всегда нужно пользоваться несмываемыми средствами для волос. Я долго присматривалась к средствам фирмы «Compliment» и все таки решила приобрести данный спрей. Купила я его в магазине Белорусской косметики «Парфюм косметик», цена на него очень и очень бюджетная, в пределах ста рублей. Также его можно приобрести в известных интернет магазинах, где цена на него вообще около 70 рублей. Из за бюджетной цены можно подумать, что в составе там одна вода и он совсем не действует. Но спрей оказался достаточно не плохим. Конечно же есть и свои минусы, но плюсы также присутствуют.
Итак, сначала обратим внимание на упаковку. Это обычная, серая бутылка с очень хорошим дозатором и крепким, защитным колпачком. На корпусе с двух сторон имеются наклейки, где представлена вся необходимая информация о спрее. Дозатор очень удобный, хорошо распределяет средство по всей длине волос.
Текстура у спрея жидкая, не жирная и не липкая. На волосах не оставляет никакой плёнки, волосы не склеивает и нет ощущения, что пользуешься лаком для волос, а не спреем, как это обычно бывает.
Аромат очень хороший, сладкий, но не приторный.
Чем то напоминает какой то знакомый десерт, возможно какое то сливочное мороженое или йогурт. На волосах потом ощущается достаточно хорошо и долго. Но совсем не перебивает запах духов или бальзама, вообщем золотая середина, за что можно поставить огромный плюс производителю.
Средство я обычно наносила на влажные, чистые волосы. Либо перед применением фена, утюжка или плойки, которые ужасно портят волосы. Ведь производитель нам обещает хорошую термозащиту и уход за испорченными волосами. Также средство защищает волосы от ветра, солнца и всего того, что может пагубно влиять на рост волос. Также средство можно нанести на сухие волосы, но я этого не люблю и не делаю. Спрей я наносила чуть подальше от волос, чтобы он окутал их лёгким облаком, а не струей.
Помимо функции термозащиты, средство помогает облегчить расчёсывание спутанных волос, делает их гладкими и послушными. От секущихся кончиков он не избавляет, но небольшой пушок уберёт. Вообщем, здесь твёрдая четверка, тем более за такую бюджетную цену.
Состав у спрея не самый натуральный, но все же масла, которые так полезны для наших волос присутствуют, например аргановое масло. А также д-пантенол, касторовое масло и молочный протеин, ну и химические компоненты. Но несмотря на такой состав, спрей никакого вреда моим волосам не принёс. Никаких ухудшений я не заметила. После спрея волосы не испортились и не начали выпадать.
Итак, спрей мне понравился, особенно сладко-молочный запах, который хорошо держится на волосах. Также все таки производитель нас не обманул и какие то свои функции, пусть и не все спрей выполнил. Можно поставить твёрдые семь баллов из десяти, хотя бы за ту же цену и удобную упаковку. Обязательно рекомендую к применению, хотя бы попробовать.

Спрей-термозащита Compliment Для сухих и поврежденных волос фото 1 Спрей-термозащита Compliment Для сухих и поврежденных волос фото 2