Крем для рук Planeta organica Органическое масло оливы

Отзыв о Крем для рук Planeta organica Органическое масло оливы:
Не самый действенный крем для рук

26.03.2020

Достоинства

Текстура крема;
Увлажнение;.

Недостатки

Аромат;
Цена;
Состав;.

Отзыв

В холодное время годы наши руки нуждаются в особом уходе, тогда на полках магазинов приходится искать крем для рук с жирной текстурой, который хорошо спасёт от сухости, трещин и покраснений. Да и в принципе любой, ухаживающей за собой девушке в любое время года требуется хорошая защита рук. Поэтому крем всегда должен присутствовать в косметичке. Я перепробовала разное количество кремов, начиная от самых бюджетных, заканчивая дорогими. Поэтому, когда я увидела на полке крем от известной фирмы «Planeta organica» обязательно решила попробовать.
Цена у крема не самая бюджетная, но я покупала его по скидке в пределах 60-70 рублей, обычная цена на него примерно 120-150 рублей. Думаю, можно найти крем намного лучше, а по цене дешевле. Объём у крема 75 мл, не могу сказать насколько это экономно и как надолго его хватит, потому что именно этим кремом я почти не пользуюсь, лежит он у меня в сумке и достаю я его иногда на работе.
Первое, что мне поразилось в нем это яркий дизайн упаковки. Ярко-зелёный тюбик с чёрными надписями, выглядит довольно таки необычно. Все сделана в таком натуральном стиле, прям под название. Также производитель нас заверяет, что крем не содержит красителей, парабенов и никаких плохих веществ, на самом ли деле это так? Крышка, чёрная, не достаточно плотно прилегает, хотя крем у меня ни разу не открывался и не вытекал. Открывается легко, не заедает.
А вот что мне не понравилось, так это аромат. Пахнет крем каким то растением и больше напоминает не вкусный крем для рук, а какую то аптечную мазь. Но хотя бы на руках аромат надолго не задерживается, что говорит не о самой высокой стойкости крема. Но все же я люблю, когда от рук пахнет сладко и вкусно.
Консистенция у крема достаточно жирная, поэтому он прекрасно подойдёт для холодного времени года, на лето нужно что то послабее. Крем впитывается достаточно долго, приходится прям долго размазывать по рукам, но липкой плёнки не оставляет. После крема ручки достаточно нежные и шелковистые. Хоть крем и заявлен, как натуральный и без красителей, цвет у него все равно не белый, а немного зеленоватый.
Состав у крема не совсем натуральный, как нас заверяет производитель и к чему подводит название и фирма. Ингредиенты присутствуют разные, как химические, так и натуральный. Но что мне понравилось, что в составе на втором месте стоит масло оливы, также присутствует глицерин, для ухода за кожей рук. Также в составе имеется масло шиповника и экстракт ромашки. Но все же в составе намного больше химических веществ, за что огромный минус производителю.
Мои впечатления от крема неоднозначные. Для действительно сухой кожи рук он плохо подойдёт Также упаковка кричащая о натуральности и не выполняющая свои обязанности тоже не совсем понравилась. За эту цену можно найти крем, который будет действовать намного лучше. Но все же текстура у крема достаточно хорошая и хоть чуть чуть, но он помогает. Но я больше такой не куплю, мне он не совсем подошёл. Это самый обычный крем, по завышенной цене. Возможно хорошо подойдёт для нормальной коже рук.

Крем для рук Planeta organica Органическое масло оливы фото 1