Книга "Любовь" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Любовь" А.П Чехов:
Настоящая любовь не требует объяснений

27.03.2020

Достоинства

Нежность, хороший слог, приятные эмоции после прочтения.

Недостатки

Отзыв

Люблю Чехова за его умение описать нежные чувства, атмосферу и настроение. Этот короткий рассказ действительно трогает за душу. Учитывая что здесь нет негативных событий или персонажей. Главный герой явно старше девушки в которую влюблен, но видимо не намного. Это взаимная любовь, дело подходит к свадьбе. Молодой человек описывает свои чувства к невесте, тот трепет, с которым он пишет ей любовные письма. Только вот момент где девушка ответила на его признание, меня позабавил. Потому что это напомнило мне современные соц. сети, где человек пишет длинное сообщение, а в ответ получает короткое «ясно» или «понятно, я тоже». А еще я уловила ту главную мысль, которую автор доносит нам: любимым людям мы прощаем все, даже такие вещи, которые в других нас раздражали. Чавканье, безграмотность, медлительность – все это может умилять, когда эти вещи делает любимый человек. Почему так происходит? Мы не знаем, и Чехов мне кажется тоже не знает. Мы просто любим и все. Конечно такая любовь бывает не всегда, а с годами чувства могут угасать. Но разве плохо помечтать и представить это светлое чувство? В общем однозначно советую прочитать этот короткий рассказ, как молодым людям, так и зрелым.