Книга "К сведению мужей" А.П Чехов

Отзыв о Книга "К сведению мужей" А.П Чехов:
И упал кролик в пасть удава

28.03.2020

Достоинства

Юмор, легко читать.

Недостатки

Отзыв

Тема этой научной статьи (хотя написано это творчески, а не по научному) касается измен. Чехов предлагает читателям узнать какие же есть методы увести жену от мужа. Из всех способов самый верный и самый изощренный - это умение убедить мужа в том что вы не являетесь угрозой, нужно расхваливать жену и вызвать у нее интерес к вашей персоне. Не знаю как раньше, а сейчас такой метод выглядел как минимум странно. Ведь любой мужчина заподозрит такой странный интерес и попросит не говорить слишком много комплиментов. Но видимо тогда этими рекомендациями пользовались, ведь женщины любят ушами, а тут появился какой-то тайный поклонник который восхваляет ее ум и многогранность.
Читать такую статью было забавно, только мне было непонятно: зачем вообще нужно связываться с замужними женщинами? Зачем их завоевывать если она уже и так замужем? На эти вопросы Чехов не отвечает, читатель должен сам понимать на какой риск он идет, связываясь с замужней. Так как рассказ называется "к сведению мужей", думаю что это инструкция по которой мужья могут вычислить что их жену собираются увести. Однозначно рекомендую вам.