Книга "Баран и барышня" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Баран и барышня" А.П Чехов:
И смешно и грустно

28.03.2020

Достоинства

Короткий и интересный рассказ.

Недостатки

Отзыв

Этот рассказ Чехова поражает одновременно своим юмором и глупостью. Почему глупостью? Да потому что чиновник поступил плохо, гадко. Что именно он сделал по отношению к барышне - не буду рассказывать. После прочтения у меня появились двойственные чувства, вроде и девушку жалко, но ведь в итоге она сама виновата, отчасти. Произведение актуально и сегодня, ведь люди которые отнимают наше время - не перевелись. Я вообще думаю что это жестоко, и такие действия которые сделал чиновник нужно пресекать, наказывать. С чем в итоге осталась барышня, не ясно. Получится ли у нее добиться своей цели? Этого автор нам не рассказывает. Как и в любом произведении Чехова, здесь читателю нужно додуматься самому, сделать выводы. Развязку читатель увидит лишь в самом конце. Опять же, здесь поднимается тема богатых и бедных. Чехов смотрит на это с иронией, он не оскорбляет чиновника, но название произведения говорит само за себя. Советую прочитать вам это короткое, забавное произведение. Мне оно очень понравилось, ставлю 5 баллов.