Крем баттер для тела Compliment Шелковая нежность

Отзыв о Крем баттер для тела Compliment Шелковая нежность:
Нежный крем для тела

29.03.2020

Достоинства

Аромат, цена, объём.

Недостатки

Состав.

Отзыв

Правильный уход за кожей очень важен в любое время года, особенно в холодное и ветреное, а правильно подобранный крем для тела это одна из составляющих правильного ухода. Крем должен соответствовать многим качествам. Нам важно, чтобы крем был по привлекательной цене, имел хороший состав, приятный запах и хорошо увлажнял нашу кожу. И среди огромного разнообразия кремов на косметических полках так сложно подобрать тот самый. Но у меня получилось это сделать и данный крем меня очень порадовал. Плюсов в нем я нашла намного больше чем минусов. Но обо всем расскажу по порядку.
Крем я приобрела в магазине косметики «Оптима» перед новогодними праздниками с очень хорошей скидкой, крем обошёлся мне всего в пределах 120 рублей, обычная цена на него не превышает и 200 рублей. Вполне выгодно за объём в 200 мл и большой срок годности 36 месяцев. Вообщем, крема хватит вам надолго.
Сразу же, что привлекает взгляд это яркая, удобная упаковка. Выглядит она очень мило и нежно и будет очень красиво смотреться на вашей полке. Спереди имеется наклейка с изображением кокоса и названием крема, а позади вся необходимая потребителю информация. Первое, что мне не понравилось, как только я открыла крышку, это то что не было защитной мембраны. Огромный минус производителю за это. Ведь очень важно, чтобы до нас крем никто не вскрывал и не использовал.
Текстура у крема больше похожа на масло для кожи, немного жирноватая, на холодную погоду будет самое то, когда кожа нуждается в более сильном увлажнение. А вот на лето совсем не подойдёт, при сильной жаре крем будет оставлять липкую плёнку на теле, что не совсем приятно.
Далее, что мне понравилось это сладкий аромат. Смесь кокоса и какого то цветка очень приятно ощущается на коже, но запах не приторный и совсем не надоедает. Сразу ощущается лето и хочется быстрее тёплых деньков.
Состав у крема пятьдесят на пятьдесят, химия все же присутствует, но он и не позиционирует себя, как натуральный крем. На первом месте стоит водичка, также есть масло ши, что делает текстуру крема такой жирной и масляной. Глицерин для хорошего увлажнения и сладкий миндаль, видимо от него и исходит этот сладковатый аромат. Конечно же, сам кокос, вазелин и парфюм в маленьких количествах. Все остальное не совсем полезные компоненты. Но к счастью, крем не вызвал никаких аллергических реакций и раздражений на коже. По поводу людей с чувствительной кожей ничего сказать не могу.
Крем я наносила почти ежедневно, после приёма душа на хорошо распаренную кожу. Впитывается он хорошо, после него кожа шелковая и нежная, ощущается очень приятный аромат. Также, что меня порадовало крем не отпечатывается на одежде и не оставляет после себя грязных следов.
Вообщем, у крема несмотря на не натуральный состав я нашла больше плюсов, чем минусов. Ведь по достаточно бюджетной цене очень сложно найти крем, который хорошо спасёт вашу кожу от шелушения и сухости. Обязательно рекомендую к применению и буду приобретать ещё, возможно и с другими вкусами. Кремом я осталась очень довольна.

Крем баттер для тела Compliment Шелковая нежность фото 1