Книга "Дама с собачкой" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Дама с собачкой" А.П Чехов:
У всех людей есть свои секреты

02.04.2020

Достоинства

Особых нет.

Недостатки

Безнравственность.

Отзыв

Многие слышали название этого произведения, но не все его читали. Что ж, я ожидала большего. Мне казалось что это какое - то легендарное произведение, о чем-то интересном и высоком. Но нет, увы, здесь речь о предательстве. Хотя как я поняла, предательство ради настоящей любви. Читать было интересно ровно до середины, потом я ждала развязки, но рассказ кажется не оконченным. Главный герой мне не понравился: старый, коварный, инфантильный. Он оправдывает свое поведение тем что у него не было настоящей любви. К такому персонажу у меня могут быть только одно отношение - негатив. Дама с собачкой оказалось той ещё штучкой. Тоже не вызывала ни сострадания ни симпатии. Целоваться с любовником в месте, где может застукать муж! И это в том веке, когда такое поведение считалось греховным. Хотя здесь показаны герои явно не из простых семей. Они безбедны, вот и маются от тоски. Покупают японские духи и могут позволить себе отдых в Ялте на несколько недель. Рассказ мне не понравился, я не прониклась им, так как считаю такое поведение не правильным.