Книга "Зиночка" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Зиночка" А.П Чехов:
Хорошо написано про любовь и ненависть

03.04.2020

Достоинства

Юмор, интересно читать.

Недостатки

Отзыв

А что вы знаете о ненависти? Такой искренней и полной чувств? Вот это произведение отлично описывает такие чувства как гнев, раздражение и желание месте. Однако отомстить своему ученику, маленькому ребенку не представляется возможным, если ты его учитель. Чехов отлично показал нам что бывает между преподавателем и его учениками. В те годы учителя посещали дома детей или даже жили там. Поэтому это был не просто преподаватель, а пример для подражания, эталон воспитания.

Естественно у такого человека должна быть безупречная репутация. И нанимают учителей обязательно после университета. Ведь для такой важной цели как обучение детей нужен образованный человек. Однако Зиночка как мне показалось не была особо одаренной, раз позволила себе такое поведение. Но первая любовь всегда настигает внезапно, и как правило, ее трудно удержать в тайне. Рассказ написан живо, читается за 10 минут и на одном дыхании. Рекомендую вам его прочитать, здесь есть какая-то детская невинность, юмор и конечно же главный смысл. Ставлю оценку 5 с плюсом.