Горчичник-пакет РУДАЗ

Отзыв о Горчичник-пакет РУДАЗ:
Помощник в борьбе с простудой.

04.04.2020

Достоинства

Недорогое и эффективное средство.

Недостатки

Отзыв

С детства не любила горчичники - мокрые, пахнут противно и, конечно же, жгутся. Став взрослой тётенькой горчичники никогда не покупала, предпочитала согревающие мази или пластырь. Обычно болею редко, но вот в позапрошлом году меня просто одолели простуды - с октября по апрель каждый месяц обязательно заболевала, а то и по два раза. Что я только не пила, какие народные средства не пробовала, а палочкой-выручалочкой стали нелюбимые с детства горчичники от ПКФ “РУДАЗ”.
Современные горчичники выглядят не так как раньше - это бумажные пакеты, в которых насыпан горчичный порошок. Пакетики нужно опустить на несколько секунд в тёплую воду, а затем прижать к телу минут на 5-20. Для усиление прогревающего эффекта можно использовать полиэтиленовую плёнку, шарфы или что-то другое хорошо сохраняющее тепло. Я обычно использую махровое полотенце. Горчичниками я прогревала грудь при первых признаках простуды. Отличное средство, погрела и хворь отступает. Вот так вот, раньше я их не любила, а теперь горчичник мой первый помощник.
Горчичники можно применять не только при ОРЗ, бронхитах или пневмониях, но и при миалгии и невралгии, а также растяжении связок и остеохондрозе. При повышенной температуре тела использовать их нельзя. Кстати, к противопоказаниям относятся и различные кожные заболевания (псориаз, экзема, нейродермит и др. ).

Горчичник-пакет РУДАЗ фото 1 Горчичник-пакет РУДАЗ фото 2