Увлажняющий бальзам для волос Faberlic

Отзыв о Увлажняющий бальзам для волос Faberlic :
Нежность кокосового молочка и молочных протеинов - услада дл

04.04.2020

Достоинства

Аромат, не утяжеляет и не жирнит волосы.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Столкнувшись в очередном каталоге "Фаберлик" на серию LaCreme с молочными протеинами, решила приобрести увлажняющий бальзам для волос с кокосовым молочком. Могу сказать, что уже пользовалась суфле для тела из этой серии, поэтому перед покупкой долго не задумывалась.
Бальзам в тюбике с откидной крышкой, которая в свою очередь еще и откручивается. Присутствует защита в виде фольги, которую надо удалить при первом использовании. Дизайн упаковки, на мой взгляд, привлекательный и манящий))
На обратной стороне тюбика можно увидеть завлекающее описание от производителя, в которое очень хочется верить.
Объем продукта - 200 мл. На тюбике также имеется информация о способе применения, состав, срок годности. Дата производства указана на шве тубы. Срок годности данного бальзама - 24 месяца. Производитель уверяет, что сделано у нас в России.
Покопавшись в интернете, нашла сертификат "Халяль" на этот продукт.
Мне стало интересно. Оказывается, если есть такой документ, то можно спокойно пользоваться мусульманам.
Для чего нужен сертификат халяльности?
Такая процедура освидетельствования или сертификации проводится для того, чтобы оказать помощь потребителю компетентно выбрать товары и услуги Халяль, защитить мусульманских потребителей от опасности купить несоответствующий требованиям продукт у недобросовестного исполнителя или изготовителя, а также для того, чтобы подтвердить информацию о том, что товары и услуги соответствуют мусульманским нормам. Сертификация Халяль также проводится для того, чтобы создать необходимые условия на российском рынке для полноценной деятельности предпринимателей и организаций, а также на рынке стран СНГ, чтобы они имели возможность принимать участие в международной торговле и экономическом и научно-техническом сотрудничестве на международном уровне.
Увлажняющий бальзам для волос «Нежное прикосновение» с кокосовым молочком и молочными протеинами:
- Обольстительная мягкость.
- Притягательный блеск.
- Здоровье от корней до кончиков.
- Ультрамягкая формула с молочными протеинами.
- Кокос известен своими увлажняющими свойствами, он наполняет волосы блеском и жизненной энергией.
Итак, рассмотрим состав.
В составе есть кератин, ментол, касторовое масло, экстракт кокоса, парфюмерные добавки и прочее.
Ищем молочный протеин... И опа! Вместо того, что я смотрю "лакто" (молоко), нахожу Sine Adipe Lac.
Sine Adipe Lac (или Обезжиренное сухое молоко) представляет собой порошкообразный продукт, который получают путем сушки нормализованного молока коровы, прошедшего пастеризацию. Sine Adipe Lac входит в состав масок для лица и кремов. Оно имеет увлажняющее, очищающее и омолаживающее свойства. Натуральный продукт. Имеет низкий фактор опасности. Безопасен.
Значит, все, что указано в составе есть) Что очень радует.
Консистенция бальзама средней густоты, чтобы выдавить его, надо потрудиться немного. Продукт перламутрово-мерцающего белого цвета. Пахнет бомбически! Кокосовым молоком.
Мои ощущения.
Я не знаю, как у других, но чтобы восстановить волосы, но мне надо пользоваться лечебной косметикой для волос и витаминами. Поэтому такие бальзамы я беру для поддержания приличного вида волос. У меня прямые, средней густоты и длины волосы, склонные к "одуванчиковости". Бальзам и кондиционер - это обязательно.
Наношу бальзам на влажные волосы на 5-10 минут. Из-за наличия масел в составе смывается большим количеством воды.
Эффекта "вау", конечно же, сразу нет. Да и потом тоже. Но волосы после него гладкие, послушные и мягкие. Еще после него хорошо расчесываются.
Так как я комбинирую разные средства, бальзама мне хватило на 2 месяца. Экономичен в использовании.
В целом, я довольна! Качество соответствует цене.

Увлажняющий бальзам для волос Faberlic  фото 1 Увлажняющий бальзам для волос Faberlic  фото 2 Увлажняющий бальзам для волос Faberlic  фото 3 Увлажняющий бальзам для волос Faberlic  фото 4