Скульптор для лица Estrade Mon secret

Отзыв о Скульптор для лица Estrade Mon secret:
Компактный скульптор без решено оттенка

04.04.2020

Достоинства

Известная фирма;
Стойкость;
Оттенки;.

Недостатки

Не нашла; в.

Отзыв

После того, как я приобрела хайлайтер и пудру данной фирмы, я решила обязательно для полного комплекта приобрести и скульптор. Тем более я была наслышана о нем много хороших отзывов, да и вообще в моей косметичке не было хорошего скульптора, а сейчас он стал очень модным. В принципе, я никогда не умела правильно контурировать лицо, но почему то была уверена, что с ним у меня обязательно все получится с первого раза. Ведь иногда мы так сильно не довольны формой скул или носа, а если научится правильному контурингу лица, то можно из себя сделать просто конфетку.
Скульптор я приобрела в магазине косметики «Парфюм лидер», цена была 247 рублей со скидкой, но без скидки он стоит намного дороже, к примеру в интернет магазине я его вообще встречала за 330 рублей. Но поверьте за хороший результат не жалко никаких денег. Скульптор в магазине был представлен в трёх оттенках в 201 и 208, которые встречаются везде и ещё один 214, который я ещё нигде не встречала. Я приобрела для себя в 208, позже объясню почему. Но уже подумываю купить и второй, ведь декоративной косметики никогда не бывает много. Упаковка у него стандартная, ничем не отличается от пудры и хайлайтера. С оборотной стороны также имеется вся необходимая информация и номера оттенков. Объём семь грамм, но хватает на достаточное долгое время при ежедневном использовании. Но самое главное не внешний вид, а хорошая начинка, а с этим никаких проблем нет.
Текстура у скульптора очень мягкая, даже немного мне показалась кремовой, он хорошо ложится на кожу лица и его легко можно растушевать, даже таким новичкам, как я. Кстати, для нанесения лучше купить специальную кисть, так результат будет в два раза лучше. Контур на лице получается идеальный и супер ровный.
Скульптор достаточно стойкий, так как макияж я обычно делаю с утра, где то ближе к обеду я его лишь слегка поправляю лёгким движением. Вообщем, примерно его хватает часов на пять, думаю это достаточно хорошо и стойко. Но хоть скульптор достаточно стойкий его все равно легко убрать с кожи лица во время этапа демакияжа. Он хорошо убирается мицеллярной водой либо гидрофильным маслом.
Никакого аромата я не заметила, особенно запаха какой либо химии или талька.
Именно 208 оттенок я приобрела, потому что он более холодный, немного отдаёт серым и не так ярко выделяется на коже лица. Но прочитав достаточно отзывов, хочу и 201, так как он более подойдёт на лето, на загоревшую кожу.
Скульптор абсолютно безопасен для кожи лица, на моей чувствительной коже он абсолютно не вызвал никаких раздражений и высыпаний.
Итак, опять же косметика данной фирмы полностью оправдала мои ожидания. Это именно тот случай, когда приобретаешь один предмет и уже хочешь бежать за ещё одним, настолько все хорошо выглядит на коже. А ведь самое главное, что фирма абсолютно доступная по цене, а качество ничем не уступает люксу, а порой даже намного лучше. Обязательно буду приобретать ещё и уже с нетерпением жду новинок. Рекомендую к применению и ставлю твёрдые десять баллов из десяти.

Скульптор для лица Estrade Mon secret фото 1