Nycomed Кардиомагнил

Отзыв о Nycomed Кардиомагнил:
Хороший препарат для профилактики сердечно-сосудистых заболе

05.04.2020

Достоинства

Доступность, цена, минимум побочных эффектов.

Недостатки

Отзыв

Этот препарат разжижает кровь благодаря тому, что в его состав входит ацетилсалициновая кислота, другими словами, -аспирин. Хотя я не доктор, но это средство смело рекомендую людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, либо имеющим риски их получить.
Довольно часто врачи назначают это средство совершенно здоровым людям пожилого возраста.
Возникает вопрос, для чего же пить эти таблетки?
Ответ прост, это необходимо для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Существует немало аналогов этого средства, но его уникальность в том, что в его состав входит гидроксид магния. Этот гидроксид надежно защищает желудок от воздействия ацетилсалициновой кислоты, хотя язвенников, он конечно не защитит.
Таблетки продаются в двух видах дозировки, 150 и 75 мг. Принимать следует по одной таблетки ежесуточно перед сном. Глотаются они хорошо, потому что имеют небольшой размер.
Вышеуказанный препарат иногда врачи заменяют его аналогами, например Тромбо Ассом, который хоть и дешевле, но магния не содержит. Главное, ни в коем случае не заменяйте Кардиомагнил аспирином, по причине того, что он предназначен для лечения других заболеваний.
Главное, перед употреблением проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.