Капли глазные Гротекс "Гилан Комфорт" (флакон)

Отзыв о Капли глазные Гротекс "Гилан Комфорт" (флакон):
Вполне приличное средство, но флакон не очень.

05.04.2020

Достоинства

Хорошо снимает синдром сухости глаз, относительно недорого стоит.

Недостатки

Неудобная ампула.

Отзыв

Это средство помогает не только при различных заболеваниях глаз, но и при обыкновенной сухости глаз. А эта сухость может возникнуть от самых разных причин. К ней может привести и долгое сидение за компьютером и высокая температура окружающей среды при ее повышенной сухости. Так или иначе такая проблема существует и зачастую у здоровых людей.
Желательно при возникновении такого синдрома использовать какое то лекарство для восстановления работы глаз и из этих лекарств глазные капли это не самый худший вариант. Говорю так, потому что проверено и испытано на себе. Главным критерием лично для меня при использовании каких-то средств для увлажнения глаз я считаю наличие гиалуроновой кислоты. Так когда то сказал мне мой врач, что мне поможет только гиалуроновая кислота.
Она содержится как раз в Гилане в достаточном количестве. И полгода назад Ваш покорный слуга стал использовать этот препарат. Упаковка Гилана в аптеке предлагается по цене 230 рублей за штуку.
Средство помогает мне исключительно хорошо, но есть одно неудобство. Несмотря на хороший внешний вид флакона с каплями, он имеет существенный недостаток, а именно трудности с выдавливанием капель после того как тратится половина жидкости.. Просто так капли не выдавишь, нужно подкачивать, во флаконе образуется что то типа вакуума и тогда капли уже выдавливаются. Вот с этим то и получаются неудобства, поскольку раз на раз не приходится. В одном случае из флакона бьет мощная струя, а в следующий раз выдавливаются редкие капли. А в остальном препарат замечательный..

Капли глазные Гротекс "Гилан Комфорт" (флакон) фото 1 Капли глазные Гротекс "Гилан Комфорт" (флакон) фото 2 Капли глазные Гротекс "Гилан Комфорт" (флакон) фото 3 Капли глазные Гротекс "Гилан Комфорт" (флакон) фото 4