Телефон Xiaomi Redmi 5 plus 3/32 Gb

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi 5 plus 3/32 Gb:
Лучший телефон

Функциональность
05.04.2020

Достоинства

Бюджетный, мощный, хорошая батарея, комплектация, дизайн, обновления, аккаунт Ми.

Недостатки

Камера.

Отзыв

Сегодня я расскажу о своем смартфоне Xiaomi redmi 5 plus. Изначально я ходила с другим телефоном. Он постоянно выключался сам по себе, часто лагал. Пришлось покупать новый. Купили его к новому году 2019, то есть телефону немного больше года, практически полтора. Заказывали в интернете, так как там он был дешевле, чем в обычном магазине. Телефон доступен в черном, золотом, розовом, и голубом цвете. Дата производства: 2017 год, покупала к концу 2018 года.

Телефон пришел в оригинальной коробке красного цвета. Внутри коробки находится все содержимое. Зарядное устройство, но минус в том, что пришла евро вилка. Я сначала испугалась, а как же заряжать, у меня зарядки старого образца. Поэтому, в магазине покупала переходник, недорогой (около 25-30 рублей). Также, внутри была штука, которая открывает слот сим-карты. Инструкция, гарантийный талон и силиконовый бампер (прозрачный). Вот сколько помню, раньше при покупке нового телефона, в комплекте всегда были наушники. Самые дешёвые, плохие, но они были. Сейчас уже наверно решили и во все не класть. Хорошо, что у меня есть свои. Видимо, вместо наушников, теперь кладут бампер. Бампер кстати очень хороший, плотный, прилегает полностью. Но, мне не нравится обычный. Я себе заказывала индивидуальный чехол. Сам телефон я выбрала золотого цвета. Когда я покупала, эта модель только вышла. Выбора цветов тогда практически не было. Но, мой черный чехол полностью закрыл золотой цвет. А также, на телефоне уже была наклеена защитная пленка. И кстати, она матовая, намного больше нравится такая, чем обычная. Отличие в том, что на экране не остаются пальцы. Есть и минус, она темнее, чем обычная. С непривычки по-началу будет казаться, что экран очень тёмный.

Вес телефона 180 грамм. Хотя телефон такой крупный, и это даже хорошо. Слишком лёгкий можно уронить. А этот объемный, ощущается в руках. Я бы не сказала, что слишком тяжёлый. Мой предыдущий телефон, вообще был пушинка по сравнению с этим. Дизайн телефона самый обыкновенный. Напоминает удлиненную форму квадрата. Но, уголки не острые, немного округленные. Сзади на крышке есть наклейка китайская. Внизу немного информации о телефоне. Коротко записаны некоторые преимущества. Размер экрана 5.9 дюйма. Очень большой, но удобный. Всегда все видно, фотографии можно хорошо рассматривать. Я уже привыкла к такому большому экрану.
В моем телефоне есть два слота под сим-карты. Карты памяти нет, хотя она в принципе не нужна. При покупке есть выбор: два слота под сим-карты, либо карта памяти + сим. На телефоне есть индикатор, вот жалею, что его не было раньше на других смартфонах. При зарядке отображается белый цвет. Как только он потухнет, означает, что телефон полностью заряжен. Если приходит смс, пропущенный вызов, тоже можете увидеть мигающий белый цвет.

Телефон рассчитан на 32 Гб, а также есть +3 Гб. Все вместе получается 35 Гб. Изначально я думала, что мне этого хватит с головой. Но, уже сейчас я активно борюсь с памятью, так как ее постоянно не хватает. Приложения, которые там были с самого начала занимают столько места. А некоторые из них я даже не могу удалить. Эта модель продается и на 16 гигабайт, но уж лучше немного переплатить. Мне кажется, 16 вообще ни на что не хватит.

Смартфон я всегда подбираю по характеристикам. Основной пункт – это батарея. В этом телефоне батарея очень мощная. Как говорит производитель – 4000 амперов. Батарея называется Li-lon, известная. Конечно, это не настоящая цифра, и если протестировать, там окажется примерно на 800 амперов меньше. Но, батарея действительно хорошая. Если целый день сидеть в интернете, можно заряжать один раз в день. Если играть в игры без перерыва, придется заряжать два раза в день. А вот, если телефоном не пользоваться, хватит на несколько дней. Это такие данные у меня, ведь телефону уже много времени. Как только я его купила, можно было не заряжать 5-6 дней. Всем известно, что батарея быстро слабеет. Кстати, минус в задней крышке. Она не снимается. Если будут проблемы с батарей, телефон только придется раскрывать мастеру. Хочу отметить быструю зарядку. Как только купила, телефон заряжался за полтора часа, максимум 2. Но, сейчас наверно провод уже устарел. Зарядка идёт долго, около трёх часов. Вины самого телефона в этом нет.

Этот телефон имеет 8 ядер. И с такой цифрой я соглашусь. Для игр он достаточно мощный, тянет большие игры. Передается вся графика, удобно играть. Меню в принципе стандартное, как и везде. Но, оно расположено сразу на главном экране. То есть, нет отдельной вкладки "меню". Сразу нужно листать экран влево, вправо и так далее. Если добавлять приложения, иконки, то количество страниц будет увеличиваться автоматически. Могу отметить, что у Xiaomi есть свой собственный пульт. Установлен он сразу, имеет много производителей телевизоров/кондиционеров и другой техники. У меня телевизор Самсунг, и там сразу можно найти данную марку. Переключать каналы можно сразу с телефона. Очень удобная вещь, работает благодаря одному небольшому разъёму.

Ещё одно преимущество телефона – это обои. Каждый владелец этого производителя, делает себе аккаунт Miu. Так вот, для владельца предоставляется большое количество выбора обоев. Можно установить абсолютно любые, какие понравятся. Обои устанавливаются на сам экран. А также, когда включаешь сам телефон.

Сканер отпечатков пальцев, удобная вещь. На 100% можно быть уверенным, что никто чужой не залезит в телефон. Всего доступно 5 видов отпечатка. Хоть на все пять пальцев. Но, рекомендую два поля забить одним пальцем. Чтобы установить отпечаток, сначала придется приложить один палец несколько раз. Пока телефон не примет отпечаток. Есть и минус у этой функции. Лично у меня летом, весной, влажные руки. При минимальной мокроте, система не будет принимать палец. Он должен быть полностью сухим. Для меня это минус. И стоит помнить, что система всегда может выйти из строя, и перестать работать.

Этот телефон очень громкий, имеет внизу два динамика. Именно с них можно услышать музыку. В наушниках музыку тоже удобно слушать. Для разговоров по телефону предназначен другой динамик. Находится вверху экрана, черная короткая линия. Обязательно следите за тем, чтобы туда ничего не попадало. А лучше, время от времени чистить ушной палочкой.

Камера якобы хорошая. Задняя 12 и передняя 5 мегапикселей. На самом деле она обычная. Иногда кажется, что задняя 8, а не 12. Изображение не всегда четкое, фокусируется долго. Приходится самостоятельно настраивать. Передняя камера почти постоянно загрязняется. Перед каждой фотографией приходится протирать камеру. Иначе, фотографии получаются слишком мутными. Плюс во вспышке на передней камере. Вот это действительно вещь, которая пригодится. Особенно, если хочется сделать селфи в темное время суток. Задняя камера хорошо фотографирует только утром. А вот вечером, даже если пользоваться вспышкой, изображения получаются затемнённые. Не очень качественные, а жаль.

Хочу отметить ещё одну функцию в Wi-fi. Это QR код. То есть, можно не вводить пароль. Если у вашего друга, производитель Xiaomi, и подключен Wi-fi. Телефон сам копирует все данные через фотографию кода. А также, этим кодом можно пользоваться везде. Открываете камеру, и наводите на код. Дальше дело техники.

Ещё хочу рассказать о Ми аккаунте. Все данные сохраняются, и если в дальнейшем вы будете покупать Xiaomi, не нужно все данные переносить заново на новый телефон. Вы вводите логин и пароль, и вуаля, все данные на месте. Начиная от аккаунта плей маркета, и заканчивая сохранением всех приложений. Есть такое встроенное приложение как "Mi community". Так называемый форум фанатов Xiaomi. Здесь можно посмотреть и узнать о всех последних новинках производителя. Задать интересующий вопрос, и получить на него ответ. Почитать чужие вопросы владельцев, узнать о новых ошибках, сбоях. На форуме проводятся розыгрыши и конкурсы. Ведь раньше такого не было, а сейчас этот производитель все улучшает, и идёт вверх.

Нравятся обновления, которые часто приходят от данного производителя. Каждое обновление улучшает, и влияет на работу самого телефона. Раньше на других смартфонах такого не было. Минус тоже есть. На каждый Xiaomi обновление приходит по-разному. Например: моему другу приходит на несколько месяцев быстрее, чем мне. Так как, его телефон лучше, уже шестой Xiaomi. Одна фишка, если обновление не приходит слишком долго. Его можно скачать на форуме Ксиоми. Там должны быть указаны ссылки на скачивание. Если нет, тогда остаётся только ждать. В каждом обновлении улучшаются характеристики. Камера, внутренний дизайн (вот совсем недавно обновился фон в музыке, видео проигрывателе).

Впечатления о телефоне отличные. Телефон не зависает, всегда реагирует. В жаре, холоде и так далее. Можно сказать, что летает. При этом, я очень активно им пользуюсь. Единственное, бывают сбои в работе тачскрина. Если быстро писать сообщения, могут заедать клавиши. То есть, в поле, где должны быть буквы пусто, но я печатаю. На несколько секунд все замирает, а потом сообщение появляется. В основном, этот недостаток появляется тогда, когда я пытаюсь сделать набор текста в поисковой системе.

После того, как моему телефону исполнился месяц, мои родители тоже купили себе такую модель. Сейчас в нашем доме 3 одинаковых телефона, только цвета разные. Одну маленькую проблему могу назвать, которая образовалась у родителей. Матовая плёнка почти сразу начала протираться. Экран получается матовый, и обычный в некоторых местах. Эта проблема легко решаема, покупаете новую планку и клеете. Телефон я рекомендую, как и самого производителя. Удобный в использовании, слава богу, никаких проблем за все время не возникло. Буду пользоваться дальше, пока есть время. Сейчас скорее всего его уже не выпускают. Но, оставить отзыв о любимом телефоне всё-таки можно.

Сам телефон могу назвать бюджетным. Покупала за 9700 рублей. За такие деньги неплохой аппарат. Намного лучше дорогих моделей, которые не могут похвастаться такой характеристикой. Конечно интересно, на сколько долго он ещё протянет. Все мои телефоны работали не больше двух лет. Этот пока месть работает лучше всего.

Телефон Xiaomi Redmi 5 plus 3/32 Gb фото 1 Телефон Xiaomi Redmi 5 plus 3/32 Gb фото 2