Книга "Конь и трепетная лань" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Конь и трепетная лань" А.П Чехов:
Заставляет задуматься

06.04.2020

Достоинства

Глубокий смысл, хороший стиль повествования.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Мечты о жизни в провинции посещают многих людей и сегодня. Почему? Да потому что на окраинах всегда более спокойно и стабильно. Но в данном рассказе мы видим что о такой жизни мечтает только главная героиня, а ее мужа похоже все устраивает. С первых строк рассказа мы понимаем почему супруга так не довольна жизнью. Лично у меня сразу возникло сочувствие к этой женщине. Я не люблю алкоголиков, не понимаю зачем они употребляют спиртное. Здесь Чехов показывает нам что в семьях алгоколиков мало хорошего, они живут в плохих условиях и не собираются ничего менять. Писатель показывает логику такого человека: я пью потому что у меня есть на то причины, может быть и стоило поменять свою жизнь, но это же так трудно и опасно, я лучше снова напьюсь. Прочтение данного рассказа заставляет задуматься читателей вот над чем: как живётся женам алкоголиков, о чем они мечтают, как рассуждают. На самом деле такая тема актуальна до сих пор, несмотря на то что прошло много времени с момента написания книги. Я рада что ознакомилась с этим произведением, оно написано живо и интересно. Рекомендую и вам его прочесть.