Книга "Олеся" Александр Иванович Куприн

Отзыв о Книга "Олеся" Александр Иванович Куприн:
Эту книгу перечитываю несколько раз в год...

06.04.2020

Достоинства

Яркий сюжет.

Недостатки

Трагичный конец.

Отзыв

Всем, доброго времени суток, дорогие читатели.
Хочу с вами поделиться мнением о прекрасной и в тоже время трагичной повести Александра Ивановича Куприна "Олеся".
Я, как и многие, с творчеством этого писателя познакомилась еще за школьной партой. Тогда, в старших классах, я влюбилась в это произведение до безумства, и очень прикипела душой к творчеству Куприна. Но, к сожалению в школьную программу не входят большинство его произведении, так как многие его рассказы и повести имеют пошлый и развращенный характер.
Но повесть "Олеся" это одно из произведении доступное к чтению и изучению в старших классах школы.
Этот мини-роман рассказывает нам о трагичной любви городского барина Ивана и молодой девушки Олеси.
Все дело в том, что Олеся колдунья и ее за это не любят деревенские крестьяне. Главный герой Иван влюбляется в Олесю, и предлагает повенчаться и уехать с ним. При ее попытке пойти в церковь и стать христианкой, местный народ очень сильно ее избивает, потому что, все колдуны относятся к дьяволу, и в священные места им ходить запрещено.
.Мне было очень жаль главных героев. И я по истине считаю, это произведение одним из самых лучших у этого автора.