Мультфильм "Жила-была Царевна" (2013)

Отзыв о Мультфильм "Жила-была Царевна" (2013):
Познавательный мультфильм для дошкольников

Игра актеров
Декорации
06.04.2020

Достоинства

Каждая серия познавательная.

Недостатки

Отзыв

У вас есть дети? Тогда мультфильм «Жила-была Царевна» для вас.
Это многосерийный мультфильм. Продолжительность каждой серии около 10 минут. Посмотреть все серии можно на канале YouTube. Телеканалы, которые транслируют этот мультфильм: Мама, Мульт, Карусель. Первая серия мультфильма появилась в 2013 году и до ноября 2019 года появлялись новые серии. Количество серий примерно двадцать.
Мультфильм мне очень понравился. Мы, наверное, посмотрели все серии.
Данный мультик обучающий. В каждой серии рассказана одна познавательная история. На примере девочки-Царевны. Именно поэтому, каждая серия начинается с песенки «Говорят, что я ребёнок вредный». Царевна – то ходит без шапки, то жадничает, то не спит, то не хочет учиться читать…
Режиссер этого мультфильма Наталья Титаренко. Продюсер Артур Днепровский. Роль Царевны озвучивала – Алёна Сизова. Роль Царя – Василий Шемякинский. Песню про еду поёт – Лиза Запорожец. Композиторы Артём Колпаков и Лидия Готман.
Мультфильм хорошо поймут детки от 4 до 7 лет. А если будут смотреть вместе с родителями, то и не упустят познавательные моменты.
К просмотру рекомендую. Смотрите вместе с детьми. Объясняйте своим детям, что хорошо, а что плохо.