Фильм "Метро" (2013)

Отзыв о Фильм "Метро" (2013):
Очень качественный драматический триллер о том, как наши еже

21.03.2013

Достоинства

Захватывающая идея, качественная компьютерная графика, невозможно оторваться от просмотра, отличная игра актеров, отличная операторская работа, отличная режиссерская работа, отличный сценарий, убедительные спецэффекты.

Недостатки

Много насилия, очень затянутый.

Отзыв

Премьерный показ фильма "Метро" режиссёра Антона Мегердичева состоялся в нашей стране сегодня, 21 февраля 2013 года. Мы с женой только что посмотрели его в ближайшем кинотеатре, поэтому я решил сразу же поделиться в своём отзыве моими свежими впечатлениями о данной картине. На мой взгляд, она получилась очень качественной. Вообще, по своему жанру, фильм "Метро" является не столько фильмом-катастрофой, сколько драматическим триллером. По сюжету, стремительно разрастающийся Московский метрополитен в одном из своих тоннелей получает достаточно глубокую трещину, которая появляется по причине масштабного строительства новых зданий в центральной части российской столицы. Постепенно эта подземная трещина начинает заполняться водой из Москвы-реки. В конце концов, бурный водный поток полностью прорывает треснувший тоннель, по которому в это время следуют несколько электропоездов. В одном из них оказывается московский врач Андрей Гарин, роль которого блестяще сыграл Сергей Пускепалис. Он стремительно приступает к героическому сражению с настоящей катастрофой, угрожающей всей Москве. По иронии судьбы, на месте этого чрезвычайного происшествия находится его дочь Ксения Гарина в отличном исполнении Анфисы Вистингаузен, а также там присутствует действующий любовник его жены. Вот здесь и начинает разворачиваться настоящий драматический триллер, в котором достаточно неплохо сыграли Анатолий Белый, Алексей Бардуков, Екатерина Шпица, Елена Панова, Станислав Дужников, Светлана Ходченкова, Сергей Сосновский, Ярослав Жалнин, Александр Яковлев, Владимир Стержаков, Иван Макаревич, а также Кирилл Плетнёв. В целом, фильм "Метро" пришёлся мне по душе даже больше, чем такие нашумевшие отечественные блокбастеры недавнего времени, как фильм "Бригада. Наследник" режиссёра Дениса Алексеева и фильм "Джунгли" режиссёра Александра Войтинского, поэтому я с огромным удовольствием обязательно рекомендую посмотреть его всем людям, любящим и ценящим очень глубокие, искренние, зрелищные, а также чрезвычайно захватывающие картины!