Фильм "Метро" (2013)

Отзыв о Фильм "Метро" (2013):
Шедевр

02.05.2013

Достоинства

Сюжет, спецэффекты, игра актеров, правдоподобность.

Недостатки

Обнаружено не было.

Отзыв

Казалось бы, все уже, на российском кинематографе можно с уверенностью ставить жирный крест. Истинные таланты этого вида искусства канули в лету и возлагать на кого-нибудь новые надежды попросту нет смысла.
Только это убеждение успело укорениться в моей голове, как наши соотечественники таки порадовали исключительным, на мой взгляд, шедевром!
Собираясь в кино, я не ждал от этого фильма ничего сверхъестественного. Так, скоротать вечерок под фильм-катастрофу - почему бы и нет. Как же приятно удивили меня создатели, что даже в метро после просмотра ехать было как-то не по себе.
Но, фильму действительно удалось передать ту атмосферу, которая царит в метро по утрам, в час пик! Даже поведение людей в вагоне метрополитена очень близко к настоящему! Поэтому, мне совершенно не составило труда почувствовать весь ужас и панику, которые охватили заточенных в подземелье пассажиров. Все было очень реально!
Часто бывает так, что после просмотра фильма-катастрофы или какого-нибудь триллера, в голове остаются вопросы, вспоминаются нелепые эпизоды, какие-то моменты в фильме могут даже злить своей, пардон, тупостью. Здесь же - ничего! Никакого сомнительного эпизода, нереального происшествия и т. д. Насчет воды, конечно, не знаю, возможно ли это, но гипотетически, думаю, что вполне.
Напоследок скажу, что если вы действительно соскучились по настоящим, качественным, захватывающим картинам, а уж тем более вышедшим из-под руки российских деятелей киноискусства, то вам непременно нужно посмотреть данный фильм!