Фильм "Андрей Рублев" (1966)

Отзыв о Фильм "Андрей Рублев" (1966):
Шедевр мирового кинематографа.

Игра актеров
Декорации
09.04.2020

Достоинства

Все хорошо!

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня хотелось бы рассказать о советском фильме снятом в 1966 году "Андрей Рублев". Это атобиографическая картина о русском иконописце. Мне фильм понравился. Картина "Андрей Рублев" не только по моему мнению но и по мнению многих кинокритиков является одной из лучших во всем мировом кинематографе. Режиссером данного фильма выступил Андрей Тарковский это просто гениальный человек и великий режиссер. Фильм длится три часа. Но это время реально проведено мной в пользу узнал много нового и интересного и что самое главное вдохновился и буквально каждой клеточкой прочувствовал классику мирового кинематографа.
В фильме показана Русь 15-го века. Голод, междоусобицы князей и постоянные набеги татар. Картина "Андрей Рублев" показывает как люди жили в это не простое время. И только благодаря своей вере Андрей Рублев мог создавать свои шедевры.
К сожалению до нашего времени дошло мало сведений о жизни легендарного иконописца Андрея Рублева. По этой причине сценарий к фильму не претендует на историческую точность. Поэтому можно сказать что фильм не о самом Андрее Рублеве а больше о простом русском человеке, о вере этого человека о том как человек может справляться с тяготами жизни. В общем фильм получился настоящий, живой, жизненный. Я бы советовал всем не пожалеть времени и посмотреть эту картину. Спасибо за внимание!