Фильм "Взвод" (1986)

Фильм о войне.

Игра актеров
Декорации
09.04.2020

Достоинства

Все вроде не плохо.

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток уважаемые читатели! Сегодня хочу рассказать о картине Оливера Стойна "Взвод" снятой в 1986 году. Я не скажу что фильм мне понравился но он не плохой лично для меня он заслуживает твердую тройку. Хотя фильм как я уже сказал получился не плохой зрелищный и правдоподобный но у меня симпатии он не вызвал.
Фильм снят по реальным событиям которые происходили во Вьетнаме с самим Стоуном. Фильм отражает всю истину войны. Показывает реальные истории молодых людей которые живут по приказу и по приказу готовы убивать беспощадно и жестоко. Но в некоторых все же остается капля человечности и они начинают бороться с системой.
Немного о главных героях. Это два сержанта Гродин и Барнс и третий герой это Крис Тейлор который представляет собой прототип Оливера Стоуна. Сержант Гродин в фильме положительный герой который даже вызывает некое чувство симпатии он правильный и честно выполняет свой военный долг убивая вражеских солдат. В то время как сержант Барнс полная его противоположность беспощадный убийца без какого либо чувства жалости. Что касается Криса Тейлора то этот герой вначале был отрицательным персонажем но в итоге перевоспитался и стал на сторону добра.
Что в итоге получился в общем не плохой фильм но он меня не зацепил. Поэтому конечно я могу посоветовать его к просмотру но решать все же вам. Спасибо за просмотр!