Фильм "Барри Линдон" (1975)

Отзыв о Фильм "Барри Линдон" (1975):
Хорошая историческая лента.

Игра актеров
Декорации
09.04.2020

Достоинства

Все хорошо!

Недостатки

Отзыв

Доброго времени суток уважаемые читатели. Сегодня расскажу о ленте под названием "Барри Линдон". Режиссером данного шедевра выступает Стенли Кубрик. Авторам и режиссеру удалось снять поистени велики фильм с глубоким смыслом.
Картина переносит зрителя в Европу 18 века. Это время можно охарактеризовать как время многозначительных взглядов, век дуэлей и конечно сословные ограничения и разногласия.
Главный герой фильма не имеет ничего за душой не титулов ни богатств это обычный ирландец. Но у него есть главное это цель и мечта повысить свой социальный статус стать богаты. И он незамедлительно приступает к осуществлению своей мечты. И к великому сожалению богатсво меняет всю сущность этого молодого человека. И вот осознав это он решает отказаться от своей мечты дабы остаться тем кем он был обычным человеком но с чистой душой. Финал картины печален потому что человек на пути к деньгам и успеху зачастую теряет свое истинное состояние души а отказавшись от мечты теряет смысл жизни. Вот такая это история. Фильм хороший мне понравился советую посмотреть и вам. У меня все спасибо за внимание!