Ипакитине

Отзыв о Ипакитине:
Для животинок с больными почками.

11.04.2020

Достоинства

Улучшается функционирование почек.

Недостатки

Высокая цена, не в каждой ветаптеке есть.

Отзыв

Два наших старых кота страдают хронической почечной недостаточностью. Котейкам нельзя мясо, рыбу, яйца, то есть богатую белками пищу, и мы строго следим за их питанием. Они вынуждены сидеть на специальном диетическом корме. Правда, в новогодние праздники я не могу не порадовать любимых усатиков разными вкусными вредностями и угощаю их рыбкой, креветками, мясцом. Чтобы минимизировать вред от белковой пищи, мы даём котам дважды в день "Ипакитине". Это ветеринарный препарат, который частенько прописываю животным при острой и при хронической почечной недостаточности. Он не лечит саму болезнь, а помогает почкам, связывая фосфаты из пищи. "Ипакитине" производится во Франции и стоит немало. Чтоб купить препарат, его ещё надо поискать, так как не в каждой ветаптеке он есть. "Ипакитине" продаётся в баночках по 60, 180 и 300 гр. Так как назначают его обычно на 2-6 месяцев выгоднее покупать баночку побольше. "Ипакитине" это белый порошок, давать его надо перорально с едой дважды в день. Дозировка 1 гр. на 5 кг массы тела. В баночке имеется мерная ложка, в которую как раз помещается 1 грамм порошка. Обычно его просто добавляют в корм, но если животное плохо ест, порошок нужно развести водой и напоить питомца из шприца. При серьёзных проблемах дозу можно увеличить в два, а то и в три раза.

Если у питомца есть проблемы с почками, "Ипакитине", конечно, вылечить его не сможет, но снизит уровень холестерина, креатинина и мочевины, поможет почкам лучше функционировать.

Ипакитине фото 1 Ипакитине фото 2