Книга "Лишь" Эндрю Шон Грир

Отзыв о Книга "Лишь" Эндрю Шон Грир:
Очень поверхностно.

13.04.2020

Достоинства

Читать легко.

Недостатки

Тема не раскрыта, герой не прописан.

Отзыв

Всем доброго времени суток!
Сегодня хочу поделиться отзывом о книжке современного писателя Эндрю Шон Грира со странным названием "Лишь" являющимся фамилией главного героя романа, а не тем, о чем вы подумали.
Артур Лишь стареющий писатель, гомосексуальной ориентации, потерпевший любовное поражение на данный момент своей жизни и отправившийся по этой причине в большое турне по разным странам. Во время данного путешествия персонаж начинает многое переосмысливать, понимать о себе и личном творчестве.
Фамилия нашего героя Лишь дает ему очень емкую характеристику, все окружающие воспринимаю его, как приложение-сам по себе он никого не интересует. Вызывает при чтении сочувствие, но не глубокое, поверхностное.
Путешествие по миру стало для Артура дорогой к самому себе. Смена обстановки многие вещи расставляет по местам, меняет человека.
Я ожидала от романа истории старения, но книжка несколько поверхностная-если убрать возраст 50, заменив его, например, на 30, то абсолютно ничего не изменится. С точки зрения возрастной психологии главный герой прописан отвратительно. Возможно так было задумано писателем, но я ожидала от книги совсем другого. И непонятно зачем сильно акцентировать было на возрасте, если он ни на что не влияет.