Миндальный пилинг для лица Planeta organica Skin super food

Отзыв о Миндальный пилинг для лица Planeta organica Skin super food:
Кожа, как после посещения косметолога

15.04.2020

Достоинства

Цена, эффект, состав.

Недостатки

Отзыв

В сухую погоду, при плохой экологии, кожа лица нуждается в дополнительном уходе и защите. И тогда мне на помощь пришла эта маленькая, чудесная баночка, которая справилась со своей функцией просто на отлично. Честно говоря, данный пилинг в обычных магазинах я не встречала, а вот в интернет магазине, да ещё и по привлекательной цене он есть. За 30 мл вы заплатите около 340 рублей, но можно найти дешевле с хорошей скидкой. Также это средство отлично подойдёт и для проблемной кожи. Само средство находилось в розовой, яркой, картонной коробочке. На коробочке было очень много полезной информации. Внутри коробки мы видим пластиковую бутылочку с пипеткой, которая служит в роли дозатора.
Внутри бутылочки находится пилинг, который по консистенции очень напоминает гель для умывания, но он совсем не оставляет липкой плёнки на коже и очень хорошо впитывается при нанесение. Аромат еле заметный, совсем не яркий. Больше напоминает какое то растение или цветок. Кстати, при соприкосновение с кожей вы его совсем не почувствуете, аромат исходит только из бутылочки.
Далее разберём состав, так как я немного в нем сомневалась из за цены. В большом количестве есть миндальная и салициловая кислота. Первая, кстати, отлично осветляет пигментные пятна, хорошо подойдёт в борьбе с постакне. А салициловая кислота прям отлично вписывается в состав пилинга для лица, она хорошо борется со всеми высыпаниями, не раздражает кожу, а также отлично ее очищает. Также есть сорбиновая кислота, которая хорошо увлажнит вашу кожу. Но ещё я заметила кокос, он хорошо подходит для волос и тела, но никак не для кожи лица, так как может вызвать высыпания. Но этого не произошло, чему я очень рада. В принципе, состав меня устроил, он конечно не полностью натуральный, но на моей коже никаких плохих реакций и раздражения не вызвал.
Кстати, ещё я заметила, что средство очень экономичное, несмотря на свой маленький объём, расходуется оно по чуть чуть, так как на одно применение хватает буквально пару капель.
Перед применением я умыла лицо привычным способом и нанесла тоник. Наносить нужно обязательно на сухую кожу лица. Средство распределилось по коже очень приятно, совершенно не растекалось и не пересушило кожу. Я его держала на лице около пяти шести минут и смыла тёплой водой. Никакого пощипывания, кстати, тоже не было. Хотя я ждала, так как это пилинг. Теперь смотрим на эффект.
Кожа стала более матовая, ровная, покраснения прошли. Средство прекрасно очищает и закрывает поры. Кожа лица стала выглядеть более здоровой и свежей, даже можно сказать отдохнувшей. Пилинг прекрасно справился со своей задачей, кожа стала выглядеть, как после посещения косметолога.
Я осталась довольна средством на все сто процентов и теперь использую его около двух трёх раз в неделю, когда нужно применить экстренные меры или хорошо очистить кожу. Обязательно всем девушкам рекомендую этот пилинг к применению, думаю и для проблемной кожи он подойдёт просто идеально. Как только закончу эту нескончаемую баночку, обязательно приобрету новую!