Сериал "Зулейха открывает глаза" (2020)

Отзыв о Сериал "Зулейха открывает глаза" (2020):
Фильм хороший, но книга лучше...

Игра актеров
Декорации
15.04.2020

Достоинства

Ярко, красочно, завораживает.

Недостатки

Коротко, сухо.

Отзыв

Всем, здравствуйте.
Буквально несколько дней назад по телевизору пустили показ фильма по книге татарской писательницы Гузель Яхиной "Зулейха открывает глаза". Честно, признаюсь ожидала большего от режиссеров. Так как, кто не читал книги, с первого раза и не поймет, что происходит на экране и почему, и зачем.
Игра актеров превосходная, тут спорить не стану. Особенно отлично подошла роль главной героини Зулейхи для актрисы Чулпан Хаматовой. В ее исполнении очень ярко и отчетливо раскрываются все тайны и страхи главной героини этого фильма. Но немного сдержанно и довольно сухо. А если судить по книге, то Чулпан Хаматова в воображении для меня навсегда теперь останется той Зулейхой. Может просто по тому, что других ее "удачных" ролей я не помню.
Что касается других актеров, таких как Юлия Пересильд, Александр Баширов, Роман Медянов, Роза Хайруллина и других, то по мне они вообще не запомнились.
В целом, этот сериал получился не плохой, но я действительно ожидала большего, более подробного и понятного простому зрителю, не читавшему одноименную книгу.
У меня всё! Спасибо.

Другие отзывы на Сериал "Зулейха открывает глаза" (2020)

15.04.2020 19:19
А мне и Пересильд, и Хайруллина, и Баширов понравились. Другое дело, что Баширов всегда играет отрицательных персонажей. И характеры его героев всегда схожи. Но это однозначно его роль.