Шампунь с хлоргексидином Apicenna

Отзыв о Шампунь с хлоргексидином Apicenna:
Шампунь действительно помог

16.04.2020

Достоинства

Отлично лечит, снимает раздражение и зуд, улучшает качество шерсти.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться опытом применения шампуня с хлоргексидином Apicenna. Он нас просто спас! Лето было жаркое, и мы на прогулку на городской прудик взяли с собой собаку. Хотелось ее порадовать. Жарко ведь ей, она пушистая, шерсти много. После этого через пару дней собака жутко зачесалась! Это было страшно. На животе на коже появились красные пятна. Собака постоянно выкусывалась, чесалась, шерсть летела во все стороны. На собаку было просто страшно смотреть. Да и звук почесушек на нервы действовал, особенно ночью. Хуже того, шерсть еще и вонять начала. Да так, что никакие шампуни не помогали.
Поехали в клинику. Нам там очень доходчиво объяснили, что зачесалась собака после купания в пруду. Ведь пруд в городе, что там плавает в воде, даже представить страшно. Люди еще и детям своим разрешали купаться.
Врач нам запретил на будущее такие эксперименты ставить над собакой. Зачем в пруду купать, у вас ведь есть ванная. И назначил нам шампунь с хлоргексидином Apicenna для того, чтобы вылечить собаку. Сказал мыть этим шампунем раз в два – три дня до полного выздоровления.
Мы домой приехали, скорее собаку в ванную отправили. Почитали, как шампунем пользоваться. Смочили шерсть, шампунь разболтали в бутылочке с водой, так пены больше. Нанесли на влажную шерсть. Подержали 5-10 минут и смыли. Уже после первого мытья собака стала чесаться значительно меньше. Краснота уменьшилась. Вы бы видели блаженство, которое читалось в глазах собаки. На курс лечения как раз хватило флакона 150 мл. После этого, мало того, что все симптомы исчезли. Так еще и шерсть стала такая классная, очень шелковистая, блестящая.
Шампунь упакован в картонную коробку. Вся информация на коробочке есть, название, производитель, для кого шампунь предназначен. Он универсальный, для кошек и собак.
Флакон из белого качественного пластика. Удобный дозатор.
Сам шампунь почти прозрачный, средней густоты. Нам врач объяснил, что пенится шампунь не сильно, потому что в нем нет компонентов, которые добавляют в обычные шампуни. И это хорошо. Потому что, эти компоненты разрушают хлоргексидин. То есть, если один раз помыли, а эффект сохранится на несколько дней. Поэтому в инструкции и написано применять раз в 3-5 дней.
Очень порадовал приятный аромат шампуня. Очень вкусно пахнет! Неприятный запах шерсти был полностью ликвидирован. Осталась только свежесть!
Нам очень понравился этот шампунь и теперь он у нас всегда есть в аптечке. Если у собаки начинаются раздражение, почесушки, или шерсть начинает вонять, сразу моем ее этим замечательным средством.

Шампунь с хлоргексидином Apicenna фото 1

16.04.2020 11:44
Этот шампунь нас спас от аллергии, после того как мы промучились сухостью и аллергией от шампуня пчелодар с хлоргексидином, теперь только этот шампунь покупаем и не ногой пробовать что-то другое.