Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом

Отзыв о Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом:
Бюджетная находка, но больше не куплю.

17.04.2020

Достоинства

Приятный аромат, удобный дозатор, матирует.

Недостатки

Плохо пенится, не сужает поры.

Отзыв

В связи с непростой ситуацией в стране из-за распространения коронавируса, пришлось искать для себя бюджетные средства по уходу за кожей лица. Зайдя в магазин Fix Price я наткнулась на гель для умывания балансирующий с матирующим эффектом Sendo. Я наверно, как сорока, ведусь на все яркое и блестящее. Меня привлекла красочная бутылочка, и обещание производителя, что данный гель матирует кожу, поскольку для меня это тема больная, так как кожа лица очень жирная. Стоимость геля 77 рублей. Считаю довольно бюджетно за объем 200 мл. Очень удобный флакон и дозатор, у геля очень приятный аромат мяты. Если верить этикетке в состав геля входит экстракт мяты, который тонизирует и ухаживает за жирной кожи лица, нормализует работу сальных желез, и витамин В3, который восстанавливает барьерные функции кожи, сокращает поры и придает коже матовость. Использую его следующим образом, наношу немного геля на спонж для умывания и массирующими движениями распределяю по коже лица, потом смываю водой. Да, он матирует кожу, но на этом его плюсы заканчиваются. Гель очень плохо пенится, не скажу, что хорошо очищает кожу лица и тем более поры он не сужает. Больше его точно не куплю, но пока не закончился пользуюсь. Состав: water (aqva), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, menhta piperita extract, cocamide dea, glycerin niacinamide, parfum, lactik acid, disodium edta, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone.

Гель для умывания Sendo балансирующий с матирующим эффектом фото 1