Книга "Дочь коммерции советника" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Дочь коммерции советника" А.П Чехов:
Это вам не Даша и не Саша какая-нибудь

17.04.2020

Достоинства

Хорошо описан женский образ.

Недостатки

Отзыв

Вот что бывает когда человек создаёт себе образ, а потом оказывается что этот человек... дура. Чехов так эстетично подводит нас к финалу, так волнует воображение, что сразу представляешь себе и чувства героев и нелепость момента. Все же логика мужчины и логика женщины явно отличаются, хотя в какой-то момент герои были близки. Только вот я так и не поняла на какой почве разошлись их мнения, то ли на политической, то ли на религиозной теме. И от чего именно Зина предлагала спастись. Читать было интересно, но это явно не самое лучшее произведение автора. Читается легко, буквально за 10 минут. Может быть Зина была слишком таинственной натурой, если бы герой узнал ее поближе то не спешил бы с такими горячими словами. А так получается что он разочаровался, но виноват в этом сам. Конечно здесь еще играет роль и темперамент и воспитание девицы. Может и не была она такой дурой, какой еще возомнил молодой мужчина. И уж тем более не стоило оскорблять девушку. С таким подходом ему жену не найти)) Советую прочитать вам этот рассказ.