Книга "Анна на шее" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Анна на шее" А.П Чехов:
Деньги очерняют душу

18.04.2020

Достоинства

Глубокая мораль, интересно читать.

Недостатки

Отзыв

Чехов в очередной раз затрагивает в своем произведении тему человеческой души, характера, судьбы. А так же показывает нам, что хорошенькие девушки всегда имеют больше шансов найти богатого, и не прозябать в нищете. Этим свойством и воспользовалась героиня. Анна мне не понравилась, хотя вначале она даже создала некий образ благородства. Такая себе жертва обстоятельств и нужды. На самом же деле она оказалась падшим человеком. Как можно забыть родню? Зная что они голодают. Рассказ вызвал противоречивые чувства. Наверное автор и стремился к этому. Потому что описание девушки выглядит слишком нежным, слишком красивым. А душа ее оказалось продажной. Может быть и выходила она замуж из благородной цели, хотела как лучше. Но в один миг у нее перевернулась жизнь и резко поменялись мысли. Даже печально и грустно становится от такого исхода. Рассказ заставляет поразмышлять над ценностями, а также приоритетами в жизни. Советую вам прочитать это произведение, потому что оно актуально и на сегодняшний день.