Книга "Душечка" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Душечка" А.П Чехов:
Когда нет своих интересов

18.04.2020

Достоинства

Интересный сюжет, легко читать.

Недостатки

Отзыв

Есть такие люди, которые всегда лезут в чужую жизнь, не имеют своего мнения и в целом аморфны. Я подумала об этой категории людей, когда прочитала данное произведение. Девушка может и не виновата в том, что у нее такой скудный интеллект, она ведь не предавала и не изменяла. Просто вот не могла жить для себя, ставить себе цели. А ещё мне не понятно как можно быть такой любвеобильной... Произведение примечательно тем, что и сегодня оно не теряет актуальности. Многие женщины когда выходят замуж то начинают полностью растворяться в браке, полностью живут интересами мужа. Ну, если в те годы это было нормальным явлением, то сегодня то зачем так поступать? Сейчас 21 век, для женщин открыты все двери и можно найти много увлечений. Конечно такие рассказы улучшают кругозор и заставляют задуматься над собой. Может быть она и была счастлива лишь потому что в ее жизни были объекты за которым нужно ухаживать?) Но почему бы не ухаживать за собой? Даже жалко ее становится. Ставлю 5 баллов за легкость написания, а также оригинальный сюжет.