Отзыв о Книга "Жена" А.П Чехов:
Длинный и безумно скучный рассказ

18.04.2020

Достоинства

Недостатки

Скучно и не интересно.

Отзыв

Что ж, начало меня заинтриговало. Но я потратила около 40 минут чтобы прочитать это произведение. И мне было очень скучно! Просто потому что события тянулись слишком вяло, не понятно, как будто Чехов специально растягивал книгу. Мне не понятно почему жена так холодно относилась к мужу, почему не уходила от него, почему вообще вышла за него замуж. А вся эта история с голодающими. Тут вообще никакие комментарии не могут быть, так как люди умирали, а богатенькие персоны только чесали свое эго и не спешили помогать. Очень странные события. Конец произведения вообще пустой, странный и глупый. Главному герою не хватало материнской любви что-ли? Не хватало мужества и мудрости? Хотя он дожил до таких лет и не научился управлять собой. В общем я не поняла что хотел сказать автор. Мне произведение не понравилось, советовать его не буду и ставлю 3 балла только из уважения к Чехову. Думаю вы зря потратите время если сядете читать этот рассказ. Все время меня мучило чувство: «ну где же уже завязка сюжета, где же суть? ».