Диктофон Olympus VN-540PC

Отзыв о Диктофон Olympus VN-540PC:
Неплохой диктофончик

Качество звука
20.04.2020

Достоинства

Цена, компактность, качество.

Недостатки

Невысокое качество звука записи.

Отзыв

Диктофон- такая вещь, что не всем нужна. А вот мне без него просто не обойтись: я веду различные протоколы различных совещаний, записывать просто нереально, поэтому единственный выход- запись на диктофон с последующей записью в письменном виде.
Причем мне пришлось покупать диктофон за свои деньги, поэтому хотелось сэкономить. Посмотрел в интернет-магазине, выбрал себе Диктофон Olympus VN-540PC, его цена составила 3120 рублей, в принципе деньги доступные.
Объем встроенной памяти- 4 Гб, в принципе хватает, если много не хранить, а быстро переносить на другие носители. Да и не нужно постоянно чистить память: 4 Гб достаточно для записи 494 часов речи! Так что аппарат вполне рабочий.
Работает на батарейках или аналогичных аккумуляторах ААА, заряда хватает на 52 часа работы. На самом деле это совсем немало.
Диктофон Olympus VN-540PC легкий и компактный, вес всего 67 г, можно спокойно спрятать в карман.
А вот само качество записи среднее, звук мог бы быть получше. Но мы же не музыку на нем слушаем, а просто записывам речь.
Диктофон Olympus VN-540PC вполне рабочий аппарат.