Книга "Ушла" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Ушла" А.П Чехов:
Как же актуально!

20.04.2020

Достоинства

Актуальная тема, легко читается, мораль.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Этот короткий, но весьма поучительный рассказ я бы советовала прочитать всем женатым женщинам и мужчинам. Легко говорить о нравственности, если ты всем обеспечена и ни в чем не отказываешь. А на деле? Откажется ли женщина от всех благ, только лишь потому что её муж ворует деньги и добывает их нечестным трудом. Нет. Готова ли она голодать ради своей чести и правоты? Вряд ли. Чехов показывает читателю что в таком случае женщина вряд ли бросит мужа, и максимум куда она уйдет от него, так это в другую комнату. И может ей не по душе такое положение вещей, она будет терпеть и измены, и хамство мужа и тот факт что он подлец. Хоть ей и не приятно это осознавать, но на радикальные меры она не готова пойти. Но все мы хотим быть честными, правильными борцами за справедливость. Это понимает и муж, и жена. Только вот зачастую деньги решают все и за них можно купить даже честь. В книге описана правда жизни, за это я и люблю Чехова. Классик! Ничего не поменялось за два века. Ставлю 5 баллов и советую всем читать этот рассказ.