Книга "Женское счастье" А.П Чехов

Отзыв о Книга "Женское счастье" А.П Чехов:
Интересно написано, зачиталась

20.04.2020

Достоинства

Юмор. мудрость.

Недостатки

Слегка потерял актуальность.

Отзыв

На этот раз великий классик предлагает нам поразмышлять на тему равноправия. Было любопытно читать рассказ, ведь во многом я была согласна с главным героем. А ведь в те годы тема равноправия практически не поднималась. Очень острая и не простая тема. С давних пор к женщинам относятся мягче, снисходительнее. Вот Чехов и написал для нас рассказ, в котором мы видим что женщины действительно находятся в более высоком положении, что добиваются своего с меньшими потерями. Да, женщинам не нужно служить в армии, но зато они рожают и воспитывают детей. Терпят унижения, лишения. Иногда им везёт, но разве в этом лишь счастье? Главный герой делится интересной историей где мы видим верховенство обычной простой бабы над высокопоставленным человеком, хотя мужчине не понятно почему их отношения складываются именно так. Конечно такой рассказ можно называть жизненным, но с годами он потерял актуальность и сегодня все немного иначе. В общем здесь есть и юмор, и доля правды, и мудрость. Советую вам прочитать в свободное время.